Региональные различия в субъективном благополучии: компенсирует ли социальная политика эффекты неравенства в России?

Климова А. М., Чмель К. Ш.

Мониторинг общественного мнения: Экономические и социальные перемены. 2020. № 1. С. 143-176.

How to Stop the Growing Tide of Student Dishonesty in Russia?

Chirikov I., Shmeleva E.

In bk.: Corruption in Higher Education: Global Challenges and Responses. Global Perspectives on Higher Education. Vol. 46. Brill / Sense, 2020.

Interregional Mobility Of Russian Researchers: Moving For A Promising Job

Volkova G., Никишин Е. А.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. 103.

Преподаватели департамента приняли участие в конференции NCA

С 20 по 23 ноября в Чикаго проходила сотая юбилейная конференция, огранизованная National Communication Association. Сергей Зверев, Олег Каширских, Нелли Бачурина, Александра Ендальцева представили свои персональные доклады, а также приняли участие в панельной дискуссии.

Преподаватели департамента приняли участие в конференции NCA

©

В рамках сессии «Government, Public Policy, and Public Relations» Александра Ендальцева выступила с докладом «The Present of Healthcare Public Relations in Russia: Message Framing in Russian Anti-Smoking Legislation». В совместном исследовании Александры Ендальцевой и Марии Мордвиновой для критического осмысления ключевых месседжей кампании против курения в России был использован метод фрейм-анализа.

23 ноября состоялась панельная дискуссия «Institutionalization of Communication as a Field and as a Discipline in Russia: The Presence of the Past in Today’s Challenges», в которой наши преподаватели приняли активное участие. Сергей Зверев и Олег Каширских представили доклад «The forms and shapes of today’s communication as a field, as a discipline, and as a social institution in Russia», в котором они рассматривают неразвитость «публичной сферы» как препятствие для развития коммуникации как социального института.
Нелли Бачурина выступила с  докладом «Differentiation of Integrated Communications: The Historical Development of the Concept and Discipline», в котором представила результаты своего исследования эволюции понятия «интегрированные коммуникации» и его отличительных особенностей.

*National Communication Association (Национальная Коммуникационная Ассоциация) была основана в 1914 году. Она объединяет исследователей, преподавателей, специалистов-  практиков в сфере коммуникаций. NCA предоставляет возможности и поддерживает их профессиональные интересы в области исследований и преподавания, а также способствует распространению знания о значимости коммуникации в частной и публичной жизни, использовании надлежащей коммуникации для улучшения качества жизни и использования знаний в области коммуникаций для решения социальных проблем.