Зверев Сергей Александрович

Мордвинова Мария Андреевна
заместитель руководителя департамента

Афанасьева Ольга Валентиновна
заместитель декана по работе с абитуриентами

Матвиенко Виктория Валентиновна
менеджер, ответственный за работу с выпускниками

Талашова Мария Игоревна
менеджер
mtalashova@hse.ru
8 (495) 772-95-90 (доб. 22939)

Ляшенко Анастасия Сергеевна
менеджер
alyashenko@hse.ru
8 (929) 639-56-67

Всеобщая история рекламы: Учебник для бакалавров

Савельева О. О., Трубникова Н. В.

Издательско-торговая корпорация «Дашков и Ко», 2018.

«Взгляды российских PR-практиков на PR, маркетинг и интегрированные коммуникации (по результатам опроса 2017г)

Векслер А. Ф.

Коммуникативные исследования Россия Рецензируемый научный журнал, в котором представлены исследования в области коммуникативистики. . 2018. № 4.

Связи с общественностью/PR

Савельева О. О.

В кн.: Прикладная культурология. Энциклопедия. М.: Общество с ограниченной ответственностью "Издательство "Согласие", 2019. С. 756-759.

Making Politics Attractive: Political Satire and Exposure to Political Information in New Media Environment in Russia

Chmel K., Savin N., Michael X. D. C.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 63/PS/2018.

В странах СНГ и Балтии завершилась международная олимпиада молодежи

Ольга Афанасьева, заместитель декана по работе с абитуриентами, приняла участие в  организации олимпиады в Республике Молдова.

Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Молдова, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Болгария, Польша Сербия, Словакия, КНР - все это география Международной олимпиады молодежи, которая с 2010 года проводится Высшей школой экономики для учащихся 8-11 классов и молодежи в возрасте до 30 лет, проживающих за пределами Российской Федерации.

На этой неделе завершились олимпиадные испытания в странах СНГ и Балтии. Преподаватели НИУ ВШЭ - заместитель декана факультета коммуникаций, медиа и дизайна по работе с абитуриентами, доцент департамента интегрированных коммуникаций О.В. Афанасьева и старший преподаватель департамента теоретической экономики Д.А Федоровых  с 21 по 25 ноября  являлись организаторами олимпиады в Республике Молдова.

Более 700 молодых людей из разных регионов Молдовы подали заявки на участие в олимпиаде. Интеллектуальные и творческие состязания проходили по таким дисциплинам как  филология, право, прикладная  математика, история, культурология, психология,  дизайн, философия, политология, социология и востоковедение.  За эти дни ребята из Кишинева, Тирасполя и Комрата попробовали свои знания в олимпиадах по всем одиннадцати предметам. Нашими преподавателями были проведены лекции для учащихся и организационные встречи с родителями.

25 ноября в Российском центре науки и культуры в Кишиневе при участии Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ в Республике Молдова Ф.М. Мухаметшина состоялось закрытие Международной олимпиады молодежи. Посол поздравил всех участников с завершением олимпиадного марафона и пожелал успешных результатов и дальнейших побед. О.В. Афанасьева и  Д.А. Федоровых рассказали школьникам и их родителям об условиях поступления для призеров и постоянных участников олимпиад,  новых образовательных программах НИУ ВШЭ. Наибольший интерес у ребят вызвали такие программы, как реклама и связи с общественностью, экономика, дизайн,  медиакоммуникации и востоковедение.

О.В. Афанасьева ответила на все вопросы абитуриентов и их родителей о поступлении в НИУ ВШЭ, а также рассказала об особенностях обучения и дальнейшего трудоустройства студентов. «Хороших студентов можно получить из хороших абитуриентов. Сможем найти одаренных школьников и  увлечь их изучением миром коммуникаций  и консалтинга – тогда оправдаются наши ожидания увидеть на факультете ребят, умеющих мыслить, способных учиться и творить. Сейчас на нашем департаменте уже успешно обучается 5 студентов из Молдовы. Надеемся, что число студентов из зарубежья будет только расти», - отметила Ольга Валентиновна в завершении встречи.