Исследуя внутренние коммуникации

Рак К.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2022.

Почему девушки не выбирают STEM: гендерные различия в мотивационных ориентирах

Лебедева Н. В., Вилкова К. А.

Мониторинг общественного мнения: Экономические и социальные перемены. 2022. № 3. С. 115-135.

Domestic Funding for Civil Society in a Non-Democratic Context: The Example of the Presidential Grants in Russia

Skokova Y., Fröhlich C.

In bk.: Resourceful Civil Society: Navigating the Changing Landscapes of Civil Society Organizations. Palgrave Macmillan, 2022. P. 67-91.

Privacy Versus Security in Trying Times: Evidence from Russian Public Opinion

Chmel K., Marques II I., Mironyuk M. et al.

Higher School of Economics Research Paper. WP BRP 82/PS/2021. Higher School of Economics, 2021

Выездной день открытых дверей в Жуковском

29 ноября состоялся первый выездной день открытых дверей Высшей школы экономики.
В рамках этого мероприятия команда департамента интегрированных коммуникаций и коллеги с Факультета довузовской подготовки  и Дирекции по профессиональной ориентации посетили Гимназию №1, которая находится в городе Жуковский.

На этой встрече старшеклассники и их родители узнали о вступительных экзаменах в наш университет, Ольга Афанасьева, заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками, рассказала об образовательных программах, которые существуют в Вышке, в том числе об образовательных программах факультета коммуникаций, медиа и дизайна. В ходе встречи будущие выпускники узнали об олимпиаде по обществознанию  "Высшая проба", о возможностях, которые предоставляет Вышка своим студентам, о структуре учебного процесса и тд.

Но какой день открытых дверей без активностей? Сотрудники дирекции по профориентации провели мастер – класс по созданию mindmap схем, школьники математического класса прослушали интересную лекцию об истории и перспективах освоения Луны. Для школьников социально – экономического направления студенты департамента интегрированных коммуникаций Антон Бугаев, Юлия Ерошина, Юлия Майорова и Евгения Кожарина провели деловую игру "От идеи к воплощению проекта". В ходе деловой игры одна часть школьников выступала в роли специалистов рекламы и пиара, другая в роли инвесторов, готовых или не готовых вложить свои средства в разработанные стартап проекты.

Следующий День открытых дверей будет проходить в Электростале.

Ждите нас в своем городе!