Руководитель Школы Зверев Сергей Александрович

Заместитель руководителя Школы Мордвинова Мария Андреевна

Заместитель руководителя по административному обеспечению деятельности Школы и развитию инфраструктуры Доткулова Жанета Хызыровна
Заместитель руководителя Школы по работе с абитуриентами Афанасьева Ольга Валентиновна
Демократия и политические события

Савин Н. Ю.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2023.

Идея Джованни Ферро (1582–1630) о внедрении нового вида знаков Ровеччио

Цыганова Л. А., Елохин К. А.

В кн.: Донецкие чтения 2022: образование, наука, инновации, культура и вызовы современности: Материалы VII Международной научной конференции, посвящённой 85-летию Донецкого национального университета (Донецк, 27–28 октября 2022 г.). – Том 7: Исторические и политические науки / под общей редакцией проф. С.В. Беспаловой. – Донецк: Изд-во ДонНУ, 2022. – 417 с. Т. 7: Исторические и политические науки. Донецк: Изд-во ДонНУ, 2022. С. 54-56.

Privacy Versus Security in Trying Times: Evidence from Russian Public Opinion

Chmel K., Marques II I., Mironyuk M. et al.

Higher School of Economics Research Paper. WP BRP 82/PS/2021. Higher School of Economics, 2021

Выездной день открытых дверей в Жуковском

29 ноября состоялся первый выездной день открытых дверей Высшей школы экономики.
В рамках этого мероприятия команда департамента интегрированных коммуникаций и коллеги с Факультета довузовской подготовки  и Дирекции по профессиональной ориентации посетили Гимназию №1, которая находится в городе Жуковский.

На этой встрече старшеклассники и их родители узнали о вступительных экзаменах в наш университет, Ольга Афанасьева, заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками, рассказала об образовательных программах, которые существуют в Вышке, в том числе об образовательных программах факультета коммуникаций, медиа и дизайна. В ходе встречи будущие выпускники узнали об олимпиаде по обществознанию  "Высшая проба", о возможностях, которые предоставляет Вышка своим студентам, о структуре учебного процесса и тд.

Но какой день открытых дверей без активностей? Сотрудники дирекции по профориентации провели мастер – класс по созданию mindmap схем, школьники математического класса прослушали интересную лекцию об истории и перспективах освоения Луны. Для школьников социально – экономического направления студенты департамента интегрированных коммуникаций Антон Бугаев, Юлия Ерошина, Юлия Майорова и Евгения Кожарина провели деловую игру "От идеи к воплощению проекта". В ходе деловой игры одна часть школьников выступала в роли специалистов рекламы и пиара, другая в роли инвесторов, готовых или не готовых вложить свои средства в разработанные стартап проекты.

Следующий День открытых дверей будет проходить в Электростале.

Ждите нас в своем городе!