Региональные различия в субъективном благополучии: компенсирует ли социальная политика эффекты неравенства в России?

Климова А. М., Чмель К. Ш.

Мониторинг общественного мнения: Экономические и социальные перемены. 2020. № 1. С. 143-176.

Digital Literacy Concepts and Measurement

Davydov S. G., Maltseva D. V., Sharikov A. et al.

In bk.: Internet in Russia: A Study of the Runet and Its Impact on Social Life. Springer, 2020. P. 103-120.

Interregional Mobility Of Russian Researchers: Moving For A Promising Job

Volkova G., Никишин Е. А.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. 103.

День открытых дверей образовательной программы "Реклама и связи с общественностью"

7 февраля состоялся первый в новом году день открытых дверей образовательной программы "Реклама и связи с общественностью"

В рамках мероприятия перед родителями и абитуриентами выступили преподаватели и сотрудники департамента. Сергей Зверев, руководитель департамента интегрированных коммуникаций,  рассказал  о тех требованиях и ожиданиях, которые индустрия предъявляет выпускнику, затронул вопросы актуальности образования в сфере коммуникаций.

Руководитель академической  программы Мария Мордвинова в своей презентации особое внимание уделила процессу обучения на образовательной программе «Реклама и связи с общественностью»,  а также различных форматах внеучебной активности наших студентов.  Учебную и производственную практики - еще одну важную составляющую учебного процесса презентовала Римма Погодина, старший преподаватель департамента.

Самой актуальной информацией о правилах поступления и вступительных испытаниях поделилась Ольга Афанасьева, заместителя декана по работе с абитуриентами.

В организации дня открытых дверей традиционно приняли активное  участие студенты -  волонтеры. Они с удовольствием общались с родителями и абитуриентами, вспоминали свое поступление, делились впечатлениями от учебы. А первокурсницы Анастасия Попова и Тамара Никизад подготовили презентацию, в которой рассказали о своем первом учебном полугодии в стенах НИУ ВШЭ, развеяли мифы о сложности модульной системы, а также поделились опытом организации конференции "Повышение эффективности социальной рекламы в России".

Желающих узнать о нашей образовательной программе было настолько много, что преподаватели выступали параллельно, при полном аншлаге, в трех аудиториях.

Приглашаем всех на общеуниверситетский день открытых дверей, который состоится 22 февраля.