Bureaucratic Discrimination in Electoral Authoritarian Regimes: Experimental Evidence from Russia

Rochlitz M., Mitrokhina E., Nizovkina I.

European Journal of Political Economy. 2021. Vol. 66.

Дистанционное образование: коммуникативные барьеры

Цыганова Л. А., Горохова Е. Ю.

В кн.: Цифровые технологии как основа инновационных процессов в образовании. М.: Янус-К, 2021. Гл. 3. С. 49-67.

International Trade And Democracy: How Trade Partners Affect Regime Change And Persistence

Pronin P.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2020

Школа коммуникаций для юных открывает набор

30 октября Департамент интегрированных коммуникаций НИУ ВШЭ запускает новый открытый образовательный проект для учащихся 10-11 классов «Школа коммуникаций для юных».

Школа коммуникаций для юных открывает набор

В рамках занятий школьники смогут расширить знания в области обществознания, подготовиться к олимпиадам  и профильным конкурсам. Кроме того, мы поможем разобраться с «подводными камнями» и тонкостями сферы коммуникаций, ознакомиться с кругом проблем, которые решают специалисты по рекламе и PR.

В первом модуле обучения 2015-2016 предполагается проведение занятий по следующим темам: «Маркетинг и коммуникации: живая  история», «Социологический подход к массовым коммуникациям», «Государство и право в понятийной системе обществознания». В обучении используются как традиционные формы: лекции и семинары, так и инновационные формы: деловые игры, проектная деятельность, открытые презентации защиты и многое другое.

Обучение осуществляется на бесплатной основе. «Для школьников это отличный шанс познакомиться с преподавателями и студентами, развить коммуникативные умения, технику презентации проектов, навыки работы в команде, а также создать свой первый профессиональный проект», - говорит Ольга Афанасьева, руководитель Школы. Работать со школьниками будут преподаватели департамента интегрированных коммуникаций - Сергей Зверев, Ольга Афанасьева, Любовь Борусяк, Дмитрий Евстафьев, Римма Погодина, Ольга Савельева, а также приглашенные преподаватели-практики.

Тьюторами учащихся, которые будут не только координировать процесс обучения, но и помогать ребятам в выполнении проектов, являются студентки 1курса магистратуры «Интегрированные коммуникации» Кристина Абрамова и Яна Ерофеева.

Открытие школы состоится 30 октября в 17.00 по адресу Малый Трехсвятительский пер. д. 8/2, стр.1. Школьники могут подробнее ознакомиться с программой обучения, задать все интересующие их вопросы, а также «погрузиться в профессию» в рамках деловой игры.

Занятия «Школы коммуникаций для юных» будут проходить на бесплатной основе 2-3 раза в месяц с 12:00 до 15:00 по субботам по адресу Малый Трехсвятительский пер. д. 8/2, стр.1. По итогам обучения школьники получат сертификаты, подтверждающие прохождение курса.

Более подробную информацию можно найти на странице Школы коммуникаций для юных.

*Количество мест ограничено
Контактная информация: ysincomm@gmail.com