Bureaucratic Discrimination in Electoral Authoritarian Regimes: Experimental Evidence from Russia

Rochlitz M., Mitrokhina E., Nizovkina I.

European Journal of Political Economy. 2021. Vol. 66.

Дистанционное образование: коммуникативные барьеры

Цыганова Л. А., Горохова Е. Ю.

В кн.: Цифровые технологии как основа инновационных процессов в образовании. М.: Янус-К, 2021. Гл. 3. С. 49-67.

International Trade And Democracy: How Trade Partners Affect Regime Change And Persistence

Pronin P.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2020

Школа коммуникаций для юных открыла двери для абитуриентов

30 октября на базе департамента интегрированных коммуникаций факультета коммуникаций, медиа и дизайна состоялось открытие Школы коммуникаций для юных. Участниками этого бесплатного образовательного проекта стали 120 учеников 10–11 классов из Москвы, Московской области, Костромы, Калуги и Тулы.

Открыла Школу академический руководитель программы «Реклама и связи с общественностью» Мария Мордвинова и отметила, что четыре года  бакалавриата на образовательной программе многогранны и какой бы профиль не выбрали ребята — рекламу, связи с общественностью или новые медиа, необходимо быть разносторонней личностью и знать, что происходит в мире коммуникаций сегодня.

Руководитель Школы — Ольга Афанасьева, заместитель декана факультета коммуникаций, медиа и дизайна по работе с абитуриентами подробно рассказала слушателям о концепции обучения в Школе, о проектных и исследовательских форматах обучения.

В рамках занятий школьники смогут расширить знания в области обществознания, политологии, социологии и подготовиться к олимпиадам и сдаче ЕГЭ по обществознанию. Помимо этого, участники Школы узнают, что такое реклама и связи с общественностью, какими навыками должен обладать специалист по коммуникациям и как эффективно работать в команде. Лекции и семинары, а также, деловые игры и презентации будут вести преподаватели департамента: Сергей ЗверевОльга АфанасьеваЛюбовь БорусякДмитрий ЕвстафьевРимма ПогодинаОльга Савельева, а также приглашенные преподаватели-практики.

Ребята, которые присутствовали на открытии, получили удостоверения слушателей Школы и приняли участие в коммуникационной игре «Погружение в профессию».

Тьюторами учащихся, которые будут не только координировать процесс обучения, но и помогать в выполнении проектов, являются студентки 1 курса магистратуры «Интегрированные коммуникации» Кристина Абрамова и Яна Ерофеева.