Менеджер Талашова Мария Игоревна

mtalashova@hse.ru
8 (495) 772-95-90 (доб. 22939)

Школа коммуникаций для юных открыла двери для абитуриентов

30 октября на базе департамента интегрированных коммуникаций факультета коммуникаций, медиа и дизайна состоялось открытие Школы коммуникаций для юных. Участниками этого бесплатного образовательного проекта стали 120 учеников 10–11 классов из Москвы, Московской области, Костромы, Калуги и Тулы.

Открыла Школу академический руководитель программы «Реклама и связи с общественностью» Мария Мордвинова и отметила, что четыре года  бакалавриата на образовательной программе многогранны и какой бы профиль не выбрали ребята — рекламу, связи с общественностью или новые медиа, необходимо быть разносторонней личностью и знать, что происходит в мире коммуникаций сегодня.

Руководитель Школы — Ольга Афанасьева, заместитель декана факультета коммуникаций, медиа и дизайна по работе с абитуриентами подробно рассказала слушателям о концепции обучения в Школе, о проектных и исследовательских форматах обучения.

В рамках занятий школьники смогут расширить знания в области обществознания, политологии, социологии и подготовиться к олимпиадам и сдаче ЕГЭ по обществознанию. Помимо этого, участники Школы узнают, что такое реклама и связи с общественностью, какими навыками должен обладать специалист по коммуникациям и как эффективно работать в команде. Лекции и семинары, а также, деловые игры и презентации будут вести преподаватели департамента: Сергей ЗверевОльга АфанасьеваЛюбовь БорусякДмитрий ЕвстафьевРимма ПогодинаОльга Савельева, а также приглашенные преподаватели-практики.

Ребята, которые присутствовали на открытии, получили удостоверения слушателей Школы и приняли участие в коммуникационной игре «Погружение в профессию».

Тьюторами учащихся, которые будут не только координировать процесс обучения, но и помогать в выполнении проектов, являются студентки 1 курса магистратуры «Интегрированные коммуникации» Кристина Абрамова и Яна Ерофеева.