Менеджер Талашова Мария Игоревна
mtalashova@hse.ru
8 (495) 772-95-90 (доб. 22939)

PR, маркетинг и IC: рефлексия теоретиков и практиков

Векслер А. Ф.

В кн.: Российская школа связей с общественностью: ежегодный альманах. Вып. 12. М.: Некоммерческое партнерство «Ассоциация преподавателей по связям с общественностью», 2019. С. 12-24.

Making Politics Attractive: Political Satire and Exposure to Political Information in New Media Environment in Russia

Chmel K., Savin N., Michael X. D. C.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 63/PS/2018.

Встреча с родителями школьников в рамках олимпиады «Высшая проба»

11 февраля состоялся очный этап Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба» по иностранному языку.  В состязании приняли участие более 900 будущих абитуриентов.

Второй год подряд Дирекция по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися во время проведения олимпиадных испытаний организовывает встречу с представителями приёмной комиссии и факультетов для родителей, приехавших поддержать своих детей.

Образовательную программу «Реклама и связи с общественностью» представили студентки 4 курса Санина Мария и Яковлева Анна. Они рассказали об особенностях обучения, проектной деятельности, профессиональном развитии в Департаменте интегрированных коммуникаций. Ольга Афанасьева, заместитель декана по работе с абитуриентами факультета Коммуникаций, медиа и дизайна, поделилась с родителями будущих абитуриентов о возможностях поступления, вступительных испытаниях, профильных конкурсах, участие в которых может принести старшеклассникам дополнительные баллы за индивидуальные достижения к общей сумме баллов ЕГЭ.

«Мы, фактически, провели родительское собрание, которое прошло в то время, когда дети писали олимпиаду. Тягостное ожидание лучше всего минимизировать предоставлением актуальной  информации. А что может быть более актуальным для родителя одиннадцатиклассника, как выбор вуза, направления обучения? Поэтому для образовательных программ это хорошая возможность встретиться с родителями потенциальных абитуриентов, причем очень хороших абитуриентов, талантливых ребят, уже показавших серьезные результаты в освоении иностранного языка. Нам такие одаренные абитуриенты нужны — будем обучать ребят, умеющих мыслить, способных учиться и творить», — рассказывает Ольга Афанасьева.