Геополитическое пространство национальной безопасности России

Евстафьев Д. Г., Ильницкий А. М.

Военный академический журнал. 2021. Т. 30. № 2. С. 78-86.

Трансформация музейных институций: репрезентация и тенденции диджитализации в постпандемическую эпоху

Кричевер Е. И., Цыганова Л. А.

В кн.: Современное общество в условиях социально-экономической неопределенности. МАКС Пресс, 2021. С. 619-622.

International Trade And Democracy: How Trade Partners Affect Regime Change And Persistence

Pronin P.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2020

Встреча с родителями школьников в рамках олимпиады «Высшая проба»

11 февраля состоялся очный этап Межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба» по иностранному языку.  В состязании приняли участие более 900 будущих абитуриентов.

Второй год подряд Дирекция по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися во время проведения олимпиадных испытаний организовывает встречу с представителями приёмной комиссии и факультетов для родителей, приехавших поддержать своих детей.

Образовательную программу «Реклама и связи с общественностью» представили студентки 4 курса Санина Мария и Яковлева Анна. Они рассказали об особенностях обучения, проектной деятельности, профессиональном развитии в Департаменте интегрированных коммуникаций. Ольга Афанасьева, заместитель декана по работе с абитуриентами факультета Коммуникаций, медиа и дизайна, поделилась с родителями будущих абитуриентов о возможностях поступления, вступительных испытаниях, профильных конкурсах, участие в которых может принести старшеклассникам дополнительные баллы за индивидуальные достижения к общей сумме баллов ЕГЭ.

«Мы, фактически, провели родительское собрание, которое прошло в то время, когда дети писали олимпиаду. Тягостное ожидание лучше всего минимизировать предоставлением актуальной  информации. А что может быть более актуальным для родителя одиннадцатиклассника, как выбор вуза, направления обучения? Поэтому для образовательных программ это хорошая возможность встретиться с родителями потенциальных абитуриентов, причем очень хороших абитуриентов, талантливых ребят, уже показавших серьезные результаты в освоении иностранного языка. Нам такие одаренные абитуриенты нужны — будем обучать ребят, умеющих мыслить, способных учиться и творить», — рассказывает Ольга Афанасьева.