Региональные различия в субъективном благополучии: компенсирует ли социальная политика эффекты неравенства в России?

Климова А. М., Чмель К. Ш.

Мониторинг общественного мнения: Экономические и социальные перемены. 2020. № 1. С. 143-176.

How to Stop the Growing Tide of Student Dishonesty in Russia?

Chirikov I., Shmeleva E.

In bk.: Corruption in Higher Education: Global Challenges and Responses. Global Perspectives on Higher Education. Vol. 46. Brill / Sense, 2020.

Interregional Mobility Of Russian Researchers: Moving For A Promising Job

Volkova G., Никишин Е. А.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. 103.

Вышел сборник «Коммуникация как дисциплина и область знания в современном мире: диалог подходов»

Вышел сборник  статей и материалов выступлений участников международной научно-практической конференции «Коммуникация как дисциплина и область знания в современном мире: диалог подходов».

Конференция состоялась в июле 2015 года и была организована Департаментом интегрированных коммуникаций НИУ ВШЭ при поддержке Национальной коммуникативной ассоциации США (National Communication Association, NCA).

Ведущими спикерами конференции были выдающиеся специалисты в сфере теории и практики коммуникации: Уильям Иди, Роберт Крейг, Карл Ботан, Дин Крукеберг, Карен Трейси, Луис Мас Мачон, Эмма Родеро, Ольга Матьяш, Сергей Самойленко и другие.

Это уникальное научное событие было посвящено комплексному рассмотрению современных подходов к исследованию коммуникации и обсуждению культурных, национальных и региональных особенностей коммуникативного знания в разных странах.