Региональные различия в субъективном благополучии: компенсирует ли социальная политика эффекты неравенства в России?

Климова А. М., Чмель К. Ш.

Мониторинг общественного мнения: Экономические и социальные перемены. 2020. № 1. С. 143-176.

How to Stop the Growing Tide of Student Dishonesty in Russia?

Chirikov I., Shmeleva E.

In bk.: Corruption in Higher Education: Global Challenges and Responses. Global Perspectives on Higher Education. Vol. 46. Brill / Sense, 2020.

Interregional Mobility Of Russian Researchers: Moving For A Promising Job

Volkova G., Никишин Е. А.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. 103.

Российский Год экологии-2017 в Исландии

18 апреля доцент Департамента интегрированных коммуникаций Ася Векслер приняла участие в визите делегации Международной экологической организации «Живая Планета» в Исландию, как член Оргкомитета движения.

Вместе с общественными экологическими организациями России, движение приступило к подготовке проведения Российского Года экологии-2017. Руководитель движения — выдающийся ученый и известный телеведущий профессор Николай Дроздов включен в состав оргкомитета тематического года при администрации Президента РФ. Международное  движение «Живая Планета» планирует провести в 2017 году в Исландии (стране, расположенной в северных широтах мира) Международный эко-форум для обсуждения вопросов сохранения арктических территорий.

Участники поездки провели переговоры по перспективам сотрудничества с представителями бизнес-кругов и соотечественниками, проживающими в Рейкьявике.

Ася Векслер провела встречу молодежной группы делегации со студентами-биологами университета и совместную экологическую игру. Будущие экологи поддержали идею проведения эко-форума в столице страны и выразили желание принять в нем активное участие.