Руководитель Школы Зверев Сергей Александрович

Заместитель руководителя Школы Мордвинова Мария Андреевна

Заместитель руководителя по административному обеспечению деятельности Школы и развитию инфраструктуры Доткулова Жанета Хызыровна
Заместитель руководителя Школы по работе с абитуриентами Афанасьева Ольга Валентиновна
Центр развития научных компетенций: Директор центра Кожемякин Евгений Александрович
Заместитель руководителя Школы по образовательной деятельности Мамонова Марина Алексеевна
Описания социальных столкновений ВИЧ-положительным рабочим: между социальным исключением и социальным включением

Андреев А. Н.

В кн.: XXIII Уральские социологические чтения. Личность, культура, общество: наследие Л. Н. Когана и современность: материалы Всероссийской научно-практической конференции (Екатеринбург, 17–18 марта 2023 г.).. Екатеринбург: Издательство Уральского университета, 2023.

Privacy Versus Security in Trying Times: Evidence from Russian Public Opinion

Chmel K., Marques II I., Mironyuk M. et al.

Higher School of Economics Research Paper. WP BRP 82/PS/2021. Higher School of Economics, 2021

Мастер-класс уполномоченного по правам студентов Вышки

1 июня состоялся мастер-класс омбудсмена и студента магистерской программы «Интегрированные коммуникации» Ивана Чернявского.

Встреча являлась заключительной в серии мастер-классов от студенческого совета Вышки. Участники разбирались в процессах функционирования НИУ ВШЭ и в том, как студенты могут на них повлиять. Иван нарисовал карту университета с указанием ключевых подразделений и сотрудников, отвечающих за различные сферы жизни Вышки. Участники не только ознакомились с теоретической частью, но и на практике попробовали расписать решение проблемы по определенному алгоритму.

Иван поделился своими планами на будущий год: Осенью мы планируем на основе этого мастер-класса сделать целый цикл выступлений (и обязательно видеолекции) в двух версиях. «Лайт» для обычных студентов, которым интересно узнать, как защитить свои права и интересы и «Продвинутую» для представителей студсоветов и студенческих лидеров, нацеленных на внедрение изменений во всю вышкинскую жизнь».

Вот здесь можно ознакомиться с презентацией, представленной на мастер-классе.