Nisane: The Life of a Mesopotamian Peasant

Häberl C., Loesov S.

Journal of Semitic Studies. 2021. Vol. 66. No. 2. P. 557-618.

How the Neo- Assyrian Verb Works: Tense and Voice

Loesov S., Kalinin M.

In bk.: Bēl Lišāni: Current Research in Akkadian Linguistics. Eisenbrauns, 2021. Ch. 4. P. 96-119.

International Trade And Democracy: How Trade Partners Affect Regime Change And Persistence

Pronin P.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2020

Мастер-класс уполномоченного по правам студентов Вышки

1 июня состоялся мастер-класс омбудсмена и студента магистерской программы «Интегрированные коммуникации» Ивана Чернявского.

Встреча являлась заключительной в серии мастер-классов от студенческого совета Вышки. Участники разбирались в процессах функционирования НИУ ВШЭ и в том, как студенты могут на них повлиять. Иван нарисовал карту университета с указанием ключевых подразделений и сотрудников, отвечающих за различные сферы жизни Вышки. Участники не только ознакомились с теоретической частью, но и на практике попробовали расписать решение проблемы по определенному алгоритму.

Иван поделился своими планами на будущий год: Осенью мы планируем на основе этого мастер-класса сделать целый цикл выступлений (и обязательно видеолекции) в двух версиях. «Лайт» для обычных студентов, которым интересно узнать, как защитить свои права и интересы и «Продвинутую» для представителей студсоветов и студенческих лидеров, нацеленных на внедрение изменений во всю вышкинскую жизнь».

Вот здесь можно ознакомиться с презентацией, представленной на мастер-классе.