Bureaucratic Discrimination in Electoral Authoritarian Regimes: Experimental Evidence from Russia

Rochlitz M., Mitrokhina E., Nizovkina I.

European Journal of Political Economy. 2021. Vol. 66.

Дистанционное образование: коммуникативные барьеры

Цыганова Л. А., Горохова Е. Ю.

В кн.: Цифровые технологии как основа инновационных процессов в образовании. М.: Янус-К, 2021. Гл. 3. С. 49-67.

International Trade And Democracy: How Trade Partners Affect Regime Change And Persistence

Pronin P.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2020

Реалити-шок. От репрезентации потребления к репрезентации войны

Доцент Департамента интегрированных коммуникаций Павел Родькин выпустил новую книгу: «Реалити-шок. От репрезентации потребления к репрезентации войны»

Реалити-шок. От репрезентации потребления к репрезентации войны

Павел провел работу по исследованию репрезентации «войны» в условиях перехода от глобализации потребления к глобализации войны. В ХХI веке война превращается в реалити-шоу, вовлекая широкие массы в виртуальную реальность. Актуальность темы обусловлена сложными процессами диалектики войны и коммуникаций, исследование которых позволяет вскрыть «спящие» архетипы общественного/массового бессознательного в мирное время, обнаружить в них ростки будущей войны.

Книга может быть полезна институтам власти, СМИ, политологам, политикам, социологам, аналитикам и всем, кто интересуется глобальными коммуникативными процессами, виртуальными/цифровыми реальностями.

Редактором книги выступил профессор Департамента интегрированных коммуникаций Дмитрий Евстафьев.