Менеджер Талашова Мария Игоревна
mtalashova@hse.ru
8 (495) 772-95-90 (доб. 22939)

Политическая теория и понятие политического

Савин Н. Ю.

Полития: Анализ. Хроника. Прогноз. 2019. № 1(92). С. 6-21.

The Problems of Teaching and Learning in a Cross-Cultural Environment

Taratuhina Y., Tsyganova L. A.

In bk.: Strategic Innovative Marketing 6th IC-SIM, Pafos, Cyprus 2017. Springer, 2019. Ch. 31. P. 267-275.

Making Politics Attractive: Political Satire and Exposure to Political Information in New Media Environment in Russia

Chmel K., Savin N., Michael X. D. C.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 63/PS/2018.

Реалити-шок. От репрезентации потребления к репрезентации войны

Доцент Департамента интегрированных коммуникаций Павел Родькин выпустил новую книгу: «Реалити-шок. От репрезентации потребления к репрезентации войны»

Реалити-шок. От репрезентации потребления к репрезентации войны

Павел провел работу по исследованию репрезентации «войны» в условиях перехода от глобализации потребления к глобализации войны. В ХХI веке война превращается в реалити-шоу, вовлекая широкие массы в виртуальную реальность. Актуальность темы обусловлена сложными процессами диалектики войны и коммуникаций, исследование которых позволяет вскрыть «спящие» архетипы общественного/массового бессознательного в мирное время, обнаружить в них ростки будущей войны.

Книга может быть полезна институтам власти, СМИ, политологам, политикам, социологам, аналитикам и всем, кто интересуется глобальными коммуникативными процессами, виртуальными/цифровыми реальностями.

Редактором книги выступил профессор Департамента интегрированных коммуникаций Дмитрий Евстафьев.