Качество образования в российских университетах: что мы поняли в пандемию: Аналитический доклад

Абрамова М., Баранников К. А., Груздев И. А. и др.

Томск: Издательство Томского государственного университета, 2021.

Трансформация музейных институций: репрезентация и тенденции диджитализации в постпандемическую эпоху

Кричевер Е. И., Цыганова Л. А.

В кн.: Современное общество в условиях социально-экономической неопределенности. МАКС Пресс, 2021. С. 619-622.

International Trade And Democracy: How Trade Partners Affect Regime Change And Persistence

Pronin P.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2020

Преподаватели Департамента интегрированных коммуникаций в ЗИЛе

В рамках проекта «Университет, открытый городу: Лекции молодых ученых Вышки в Культурном центре ЗИЛ» стартует очередной цикл лекций, тема которого – «Медиа: вчера, сегодня, завтра».

Преподаватели Департамента интегрированных коммуникаций в ЗИЛе

В качестве лекторов выступят преподаватели факультета коммуникаций, медиа и дизайна. Среди них старший преподаватель Департамента интегрированных коммуникаций – Никита Савин и преподаватель Ольга Соловьева.

Первая лекция «Медиа-эффекты и общественное мнение» пройдет уже завтра, 1 февраля. Лектор Никита Савин рассказал, почему эта тема важна для современных исследователей:

«Влияние медиа на общественное мнение колоссально. И речь идет не только о таких традиционных медиа как, например, радио и пресса. Люди все больше времени проводят в социальных сетях, которые открывают широкие возможности для селективного отбора информации и делают большинство граждан физически недостигаемыми для воздействия, например, телевидения. С одной стороны, растущее влияние новых средств коммуникации трудно отрицать. С другой — тема обрастает множеством мифов, которые скорее затуманивают, чем проясняют взгляд. В лекции будет представлен комплексный взгляд на то, как медиа влияют на общественное мнение сегодня с опорой как на классические теории, так и на актуальные эмпирические исследования».

Савин Никита Юрьевич
Департамент интегрированных коммуникаций: Старший преподаватель

15 марта аудиторию ждет не менее интересная тема Ольги Соловьевой – «Tinder: как работает online-dating в Москве». Из-за чего большинство пользователей склонны врать о себе? Что подталкивает нас на скачивание приложений для знакомств? И почему наш профиль – это театр? Ольга ответит на эти и другие вопросы, а слушатели наверняка узнают себя в результатах ее исследования.

Почитать более подробную информацию и зарегистрироваться на лекции можно на странице проекта.