Менеджер Талашова Мария Игоревна

mtalashova@hse.ru
8 (495) 772-95-90 (доб. 22939)

Проблема трансгрессии в дизайне и архитектуре постмодернизма

Родькин П. Е.

В кн.: Искусство – Образование – Культура: традиции и современность: сборник трудов Всероссийской научно-практической конференции (г. Москва, 21–22 апреля 2019 г.). Институт современного искусства, 2019. С. 292-295.

Making Politics Attractive: Political Satire and Exposure to Political Information in New Media Environment in Russia

Chmel K., Savin N., Michael X. D. C.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 63/PS/2018.

Наш первый «Осенний» День открытых дверей.

22 октября на образовательной программе «Реклама и связи с общественностью» прошел первый в этом учебном году «Осенний» День открытых дверей. Гостями мероприятия стали свыше 150 человек — абитуриентов и родителей. Все это говорит о том, что профессия и сам рынок демонстрируют стабильность, а значит, ажиотаж к этой специальности будет только расти и расти.

На этот раз в программе Дня открытых дверей не обошлось без приятных сюрпризов: специально для абитуриентов недавно открытая «студенческая» комната была реорганизована под формат нашего осеннего мероприятия. Пуфики и подушки, кофе, чай и различные сладости —  все это способствовало созданию теплой и гостеприимной атмосферы и конечно же, располагало к общению.

Примечательно, что наша образовательная программа пользуется спросом и у абитуриентов из регионов. На этот раз наше мероприятие посетили ребята из Самарской и Владимирской областей, а также из республики Марий Эл. У ребят есть огромное желание стать членами большой и дружной вышкинской семьи, поэтому мы желаем им успехов в этом году и, конечно же, будем ждать на нашей программе!

Также одним из запоминающихся моментов стало выступление ребят-второкурсников Карины Салимгереевой и Егора Морозова с их воркшопом о языке рекламы, а также выступления наших выпускников разных лет — Мироновой Натальи и Игоря Соловьева. Они рассказали о формировании карьерной и профессиональной траектории.

Помимо этого перед абитуриентами и их родителями по традиции выступили заместитель декана по работе с абитуриентами Ольга Афанасьева, руководитель образовательной программы Мария Мордвинова, а также руководитель Департамента интегрированных коммуникаций Сергей Зверев.

Некоторые наши гости решили поделиться с нами своими впечатлениями:

Этот День открытых дверей мне запомнился приятной атмосферой, которая царила везде. Приветливые лица преподавателей и студентов создавали отличное настроение. Каждый из них был готов ответить на волнующие нас вопросы, дать совет. Информативные выступления преподавателей и выпускников дали более полное представление о «Высшей школе экономики» и об образовательной программе «Реклама и связи с общественностью». Она подходит для творческих, разносторонних и любящих всегда учиться людей. Специалист в сфере коммуникаций постоянно взаимодействует с людьми, придумывает интересные идеи и воплощает их в жизнь. Мне кажется, это подходит мне, и я хочу связать свою будущую жизнь с этим. Именно поэтому я решила посетить День открытых дверей этой образовательной программы.

Арина Молчанова
ученица 11 класса «Лицея Бауманский», респ. Марий Эл, г. Йошкар-Ола

Для меня как для родителя была незнакома и непонятна работа специалистов данного направления профессиональной деятельности. Посетив День открытых дверей, я получила представление о специфике деятельности выпускников образовательной программы «Реклама и связи с общественностью». Форма встречи с родителями была интересной и эффективной, потому что нам удалось задать вопросы непосредственно педагогам, выпускникам и получить на них ответы. Во время встречи царила атмосфера открытости, доброжелательности, сотрудничества. Я считаю, что такое свободное общение на Дне открытых дверей в стенах вашего вуза — это возможность абитуриента сделать свой профессиональный выбор более точным и осознанным. Хочется выразить благодарность всем организаторам и выступающим специалистам!

Елена Молчанова
мама Арины Молчановой, респ. Марий Эл, г. Йошкар-Ола

Каждому участнику выдавались памятные подарки, а студенческая организация «Incommunity» предлагала вытянуть наудачу веселые пожелания. Конечно же, не обошлось без фотографий с креативными хэштегами «Греемся вместе» и «Весело как на каникулах» на фоне пресс-вола с корпоративной айдентикой. Подробный фотоотчет вы можете найти в наших официальных группах Вконтакте и Facebook.

Мы еще раз благодарим всех участников — студентов, волонтеров, абитуриентов и их родителей, преподавателей за прошедшее мероприятие! Надеемся, что вы «прочувствовали наше тепло» и «согрелись вместе с нами» в этот прекрасный осенний день! Ждем вас на нашей образовательной программе.