Зверев Сергей Александрович

Мордвинова Мария Андреевна
заместитель руководителя департамента

Афанасьева Ольга Валентиновна
заместитель декана по работе с абитуриентами

Матвиенко Виктория Валентиновна
менеджер, ответственный за работу с выпускниками

Талашова Мария Игоревна
менеджер
mtalashova@hse.ru
8 (495) 772-95-90 (доб. 22939)

Ляшенко Анастасия Сергеевна
менеджер
alyashenko@hse.ru
8 (929) 639-56-67

Всеобщая история рекламы: Учебник для бакалавров

Савельева О. О., Трубникова Н. В.

Издательско-торговая корпорация «Дашков и Ко», 2018.

«Взгляды российских PR-практиков на PR, маркетинг и интегрированные коммуникации (по результатам опроса 2017г)

Векслер А. Ф.

Коммуникативные исследования Россия Рецензируемый научный журнал, в котором представлены исследования в области коммуникативистики. . 2018. № 4.

Связи с общественностью/PR

Савельева О. О.

В кн.: Прикладная культурология. Энциклопедия. М.: Общество с ограниченной ответственностью "Издательство "Согласие", 2019. С. 756-759.

Making Politics Attractive: Political Satire and Exposure to Political Information in New Media Environment in Russia

Chmel K., Savin N., Michael X. D. C.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 63/PS/2018.

Открытие сезона Дней открытых дверей 2018-2019

В субботу 13 октября прошел первый в новом учебном году День открытых дверей образовательной программы "Реклама и связи с общественностью".
Учащиеся 9, 10 и 11 классов вместе со своими родителями пришли в наш уютный корпус на Трехсвяте. Про образовательную программу и индустрию рекламы в целом родителям и абитуриентам рассказал руководитель Департамента интегрированных коммуникаций С. А. Зверев, заместитель декана Факультета коммуникаций, медиа и дизайна О.В. Афанасьева раскрыла все подробности поступления на образовательную программу, а преподаватель Яна Ерофеева проконсультировала желающих поступить в "Школу коммуникаций для юных". Родители также пообщались с руководителем отдела маркетинга МТС Натальей Глагольевой: она рассказала про карьерные перспективы выпускников образовательной программы РиСО, и немного приоткрыла уровни зарплат, которые получают наши бакалавры.
 В это время абитуриенты узнали об учебной и внеучебной жизни факультета из первых уст - студенты второго курса Алина Федосеева и Павел Рошаль провели для учеников интерактивную презентацию, где среди прочего продемонстрировали приобретенные во время занятий навыки.

По-моему мнению, школьникам стоит приходить на день открытых дверей, потому что только на них будущие абитуриенты могут узнать самую актуальную и точную информацию про нашу образовательную программу и Вышку в целом. А также на ДОДах школьники видят внутреннюю жизнь университета и могут задать вопросы студентам, которые активно принимают в ней участие.

Павел Рошаль
студент второго курса РиСО

День открытых дверей закончился в 14:00, но консультации в коридорах корпуса не стихали еще очень долго, потому что наши волонтеры действительно любят свой департамент и ответственно подходят ко всему, за что берутся. Абитуриенты, у которых светятся глаза в предвкушении учебы на РиСО - вот наша главная награда.
Дарья Пак, куратор волонтеров, у которой за спиной уже порядка 10 проведенных дней открытых дверей делится своей мотивацией:

Мне нравится консультировать тех абитуриентов, которые горят мыслью о Вышке и РиСО, а к нам только такие на ДОДы и приходят!

Дарья Пак
студент третьего курса РиСО, куратор волонтеров

Можем с гордостью сказать, что открытие нового сезона Дня открытых дверей для абитуриентов НИУ ВШЭ прошло успешно. Следующая встреча состоится 1 декабря и вы уже можете зарегистрироваться на мероприятие.
Поступайте на "Рекламу и связи с общественностью", вступайте в нашу дружную семью!