Менеджер Талашова Мария Игоревна
mtalashova@hse.ru
8 (495) 772-95-90 (доб. 22939)

PR, маркетинг и IC: рефлексия теоретиков и практиков

Векслер А. Ф.

В кн.: Российская школа связей с общественностью: ежегодный альманах. Вып. 12. М.: Некоммерческое партнерство «Ассоциация преподавателей по связям с общественностью», 2019. С. 12-24.

Making Politics Attractive: Political Satire and Exposure to Political Information in New Media Environment in Russia

Chmel K., Savin N., Michael X. D. C.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 63/PS/2018.

Преподаватели Департамента провели подготовку студентов к всероссийской олимпиаде «Я — профессионал»

Встреча состоялась в Астраханском государственном университете.

В Астраханском государственном университете под руководством преподавателей Департамента интегрированных коммуникаций состоялась презентация студенческой олимпиады «Я — профессионал» — масштабного образовательного проекта нового формата для студентов разных специальностей. АГУ стал образовательной площадкой для подготовки участников по направлению «Реклама и связи с общественностью», организатором которого является Департамент интегрированных коммуникаций НИУ ВШЭ.

В рамках мероприятия прошла встреча Марии Мордвиновой (академический руководитель образовательной программы «Реклама и связи с общественностью» и председатель жюри) и Ольги Афанасьевой (заместитель декана по работе с абитуриентами, куратор направления) с исполняющим обязанности ректора АГУ Константином Маркеловым. На встрече обсуждались вопросы, связанные с организацией и проведением Олимпиады, ведь площадка АГУ собирает учащихся со всего Южного федерального округа. Также поговорили об укреплении сотрудничества между университетами. Например, благодаря грантовой поддержке у преподавателей АГУ есть возможность пройти бусплатную стажировку в Вышке.

Собравшимся студентам преподаватели рассказали о ключевых задачах Олимпиады, представили статистику по Астраханской области, а также разобрали задания, в которых чаще всего ошибаются участники состязания. Ребята смогли «из первых уст» подробнее узнать о заданиях и эффективных методах к их подготовке.

Мы рады нашей встрече и совместной работе в рамках проекта «Я — профессионал».
АГУ – большая площадка, которая собирает ребят, интересующихся направлением
«Реклама и связи с общественностью».
Нам приятно видеть такое количество студентов и школьников, которые собираются связать свою профессиональную жизнь со сферой коммуникаций.  Мы с удовольствием консультируем их и помогаем подготовиться к Олимпиаде.
С нашей стороны будут выдаваться сертификаты, которые станут дополнительными бонусами и помогут при поступлении в НИУ ВШЭ.

Мордвинова Мария Андреевна
Департамент интегрированных коммуникаций: Заместитель руководителя департамента, академический руководитель образовательной программы
«Реклама и связи с общественностью»

Олег Владес (доцент Департамента интегрированных коммуникаций, член методической комиссии) провёл полуторачасовой мастер-класс по интернет-маркетингу и управлению проектами. Базовые проблемы студентов в этом блоке: отсутствие четкого понимания задания и боязнь не справиться, а также ошибки при подсчетах и работе с показателями. Вместе со студентами Олег разобрал несколько практических задач, а после окончания мастер-класса ответил на вопросы участников.

Второй частью работы образовательной площадки стал кейс-чемпионат по коммуникациям, нацеленный на отработку практических навыков решения задач Олимпиады. Соревновались команды, состоявшие из студентов АГУ и школьников старших классов. В конце мероприятия прошло торжественное награждение победителей.