Менеджер Талашова Мария Игоревна

mtalashova@hse.ru
8 (495) 772-95-90 (доб. 22939)

Реклама социальных проектов

Погодина Р. И., Абаев А. Л., Вельская Г. Г. и др.

М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и Ко», 2019.

ВЫЗОВЫ РАЗВИТИЮ РОССИИ: ОТ ГИБРИДНОСТИ РИСКОВ К КОМПЛЕКСНОСТИ ОТВЕТА

Евстафьев Д. Г.

Среднерусский вестник общественных наук. 2019. Т. 14. № 4. С. 160-176.

Проблема коммуникативной деструктивности в брендинге территорий в пространстве интегрированных коммуникаций

Родькин П. Е.

В кн.: Цифровой бренд-менеджмент территорий: глобальный и локальный аспекты : материалы IV Международной трансдисциплинарной научно-практической WEB-конференции "Connect-Universum-2018". Томск: Издательский Дом Томского государственного университета, 2019. С. 172-176.

Interregional Mobility Of Russian Researchers: Moving For A Promising Job

Volkova G., Никишин Е. А.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. 103.

Артековцы вновь приняли участие в деловой игре «Большой театр»

Мероприятие состоялось уже во второй раз в МДЦ «Артек» при участии преподавателей и студентов образовательных программ «Реклама и связи с общественностью» и «Международные отношения».

С 13-го по 17-ое сентября в лагере «Лазурный» прошла деловая игра «Большой театр» — проект, реализуемый двумя образовательными программами Вышки: «Реклама и связи с общественностью» и «Международные отношения». В этом году юные артековцы вновь примерили на себя роли лидеров, министров и пропагандистов, отстаивая государственные интересы на вымышленном континенте Омелания.

В чем же заключается игра? Всего на континенте сосуществуют семь стран. У каждой своя история, стратегические задачи и интересы. Участникам (то есть жителям государств) нужно не только сохранить имеющиеся ресурсы, но и постараться в ходе переговоров заключить взаимовыгодные соглашения.

Стоит выделить активное использование участниками игры информационных каналов коммуникации для освещения актуальных новостей государств, размещение развлекательных материалов и публикацию срочных новостей межгосударственного характера. В некоторых случаях такие материалы полностью меняли ход игры и расстановку сил на международной арене. Всё завершилось саммитом. На нём представители государств подписали соглашения об изменении государственных границ, установив новый мировой порядок.

Афанасьева Ольга Валентиновна

Факультет коммуникаций, медиа и дизайна: Заместитель декана по работе с абитуриентами

В этом году мы работали с международной сменой. В командах были ребята из России, Сирии, Монголии, Казахстана, Молдовы и Приднестровья. Поначалу артековцы даже немного растерялись: за короткий срок им предстояло не только понять достаточно сложные правила игры, но и преодолеть языковой барьер, стеснение. Однако команда студентов отлично сработала и быстро смогла найти выход из ситуации, помогая школьникам с переводом.

Помимо образовательного компонента, мероприятия такого фотрмата носят профориентационный характер. Артековцы смогли отработать навыки публичных выступлений и командной работы, а также познакомились с новыми сферами деятельности. некоторые из них даже определись с будущей профессией.