Менеджер Талашова Мария Игоревна

mtalashova@hse.ru
8 (495) 772-95-90 (доб. 22939)

Реклама социальных проектов

Погодина Р. И., Абаев А. Л., Вельская Г. Г. и др.

М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и Ко», 2019.

ВЫЗОВЫ РАЗВИТИЮ РОССИИ: ОТ ГИБРИДНОСТИ РИСКОВ К КОМПЛЕКСНОСТИ ОТВЕТА

Евстафьев Д. Г.

Среднерусский вестник общественных наук. 2019. Т. 14. № 4. С. 160-176.

Проблема коммуникативной деструктивности в брендинге территорий в пространстве интегрированных коммуникаций

Родькин П. Е.

В кн.: Цифровой бренд-менеджмент территорий: глобальный и локальный аспекты : материалы IV Международной трансдисциплинарной научно-практической WEB-конференции "Connect-Universum-2018". Томск: Издательский Дом Томского государственного университета, 2019. С. 172-176.

Interregional Mobility Of Russian Researchers: Moving For A Promising Job

Volkova G., Никишин Е. А.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. 103.

«Стиль Культурного центра — это студенты»

Вышка предлагает разработать концепцию обновленного Культурного центра, который станет сердцем внеучебной жизни университета.

Работа будет проходить в междисциплинарных командах под кураторством ведущих специалистов профессиональных компаний, членов Ассоциации брендинговых компаний России и выдающихся практиков.

Принять участие в конкурсе на разработку бренда КЦ могут все желающие студенты Вышки со второго курса и старше. Для этого нужно перейти на @HSEbrandingCCbot в Telegram, нажать кнопку «start» и отправить слово «УЧАСТВУЮ». Сделать это нужно до 1 октября.

Мы поговорили с Аней Рекус, студенткой образовательной программы “Реклама и связи с общественностью”, которая в числе первых стала частью команды обновленного КЦ.

Как ты попала в команду КЦ?

Это произошло очень спонтанно. «Откуда ж я вас всех понабрала...». София Герасименко, наша начальница, постоянно задается этим вопросом. Вот и я не понимаю, откуда. Она возглавляет организационно-аналитический отдел. Когда вы с ней встретитесь, первое, что вы услышите: «Привет, я Софа, давай дружить». Не встречала более открытых людей, так сильно верящих в то, что они делают.

Мы же случайно с ней познакомились на выезде с кураторами в Вороново. И потом она позвала нас с моей подругой с ФП поработать с ней.

Чем сейчас занимается КЦ и какая твоя роль?

Мы занимаемся развитием и наполнением КЦ, как местом притяжения всей внеучебки Вышки. Общаемся со студенческими организациями, помогаем с мероприятиями. Полноценного открытия КЦ ещё не было, некоторые помещения достраиваются, но уже функционируют малый зал на 135 человек, танцевальный зал, 2 холла и коворкинг. В этих помещениях ежедневно проходят разные встречи и мероприятия от студенческих организаций. Я занимаюсь медийным продвижением и PR. Придумываем, реализуем, радуемся. Это как у Чехова: «Идей, побольше идей!», только с другим сценарием: мы действительно работаем с идеями и делаем нечто новое для внеучебки, да и для всей Вышки.

Каким ты сама видишь стиль обновленного КЦ?

Мне мама всегда говорила: «Умный, если не знает ответа, промолчит». Поэтому я, конечно, отвечу. Разработка бренда состоит из огромного количества факторов: от big idea до логотипа, поэтому сложно сходу сказать. Но я точно знаю, стиль Культурного центра — это студенты. Может, звучит пафосно, но это его суть на данный момент, и именно поэтому его брендингом должны и будут заниматься студенты.

Если коротко, КЦ — это место для реализации вашего потенциала. Внеучебная деятельность — это то, что формирует вас, как личностей. И КЦ предоставляет вам для этого все возможности, будь то проведение мероприятий, отдых, тусовки, знакомства и все, что бы вы ни придумали. Опять же, мы за идеи.

Эта та концепция, отражение которой я хотела бы увидеть. Остальное за командами, которые будут участвовать в конкурсе.

Какое мероприятие на твой взгляд обязательно должно состояться в КЦ?

Пикник. Звучит странно, но когда я только пришла сюда работать и мы думали над мероприятиями, все время возвращались к искусственному газону в холлах, запаху кофе, ламповой атмосфере, и это стало нашей такой маленькой «фишкой». Уверена, что когда-нибудь мы это организуем.