«Спасибо, что мы теперь коллеги не просто по Вышке, но и по большой рекламной индустрии»: состоялся выпускной Школы коммуникаций НИУ ВШЭ

7 июля в кинотеатре КАРО Октябрь состоялась церемония вручения дипломов выпускникам программ бакалавриата и магистратуры Школы коммуникаций НИУ ВШЭ.

Церемония объединила выпускников программы бакалавриата «Реклама и связи с общественностью», а также выпускников программ магистратуры: «Интегрированные коммуникации», «Коммуникации, основанные на данных», «Коммуникации в гос. структурах и НКО». Гостями мероприятия также стали родители, друзья и близкие выпускников – для всех, кто хотел, но не мог присутствовать на мероприятии, была организована онлайн-трансляция.

Выпуск-2022 в цифрах

4 образовательные программы

312 выпускников бакалавриата

86 выпускников магистратуры
63 красных диплома

Поздравления выпускникам звучали весь вечер: от декана факультета креативных индустрий Андрея Быстрицкого, руководителя Школы коммуникаций Сергея Зверева, а также от руководителей образовательных программ, кураторов специализаций и сотрудников учебного офиса.

Дело, которым, я надеюсь, вы будете заниматься – важное, интересное, и мы все больше погружаемся в настоящую, новую, совершенно уникальную информационно-коммуникационную среду.

Быстрицкий Андрей Георгиевич
Декан факультета креативных индустрий

В рамках церемонии были соблюдены все главные традиции академии: выпускники облачились в мантии и конфедератки, перед вручением дипломов весь зал слушал (и подпевал) гимн студенчества Гаудеамус, а завершилась церемония перекидыванием лирипипа и подбрасыванием конфедераток в воздух. Как известно, без этих ритуалов выпускник не может считаться выпускником.

Отношения, которые вы создавали за годы обучения – это, наверное, самое главное, что вы выносите из университета. Конечно, кроме знаний – знаний мы не могли вам не дать хороших, это ясно. Но отношения – это тоже очень важно. Не теряйте друг друга, не теряйте связи, и самое главное – не теряйте себя.

Зверев Сергей Александрович
Руководитель Школы коммуникаций

Выпускники также держали ответное слово: ребята благодарили преподавателей за полученные знания и возможность самореализации, учебный офис – за помощь в организационных моментах, родителей – за поддержку, одногруппников – за бесценную дружбу.

Есть такая фраза: «Делайте то, что вам нравится». А я продолжу мысль Андрея Георгиевича: вы вступаете в мир коммуникаций, поэтому делайте то, что вы умеете лучше всего – и вы придете к тому, что будете делать, то что вам нравится. И это будет самое главное в вашей жизни!

Мордвинова Мария Андреевна
Заместитель руководителя Школы коммуникаций

После церемонии в холле кинотеатра состоялось торжественное разрезание торта (Сергей Зверев лично руководил процессом), а потом гости общались, танцевали и фотографировались на память.

Впереди у ребят – интересная, непростая и насыщенная профессиональная жизнь. Мы еще раз поздравляем их с окончанием университета и желаем успехов во всех сферах, которые они выберут для самореализации!