• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
ФКН
Контакты

109028 Москва, Малый Трехсвятительский пер д.8/2, стр.1

E-mail: incomm@hse.ru

Руководство
Руководитель Школы Зверев Сергей Александрович

8 (495) 772-95-90 (доб. 22851)

Заместитель руководителя Школы Мордвинова Мария Андреевна

8 (495) 772-95-90 (доб. 22473)

Заместитель руководителя по административному обеспечению деятельности Школы и развитию инфраструктуры Доткулова Жанета Хызыровна
Заместитель руководителя Школы по работе с абитуриентами Афанасьева Ольга Валентиновна
Центр развития научных компетенций: Директор центра Кожемякин Евгений Александрович
Заместитель руководителя Школы по образовательной деятельности Мамонова Марина Алексеевна
Книга
Социальная теория и PR

Под редакцией: О. Н. Каширских

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2024.

Глава в книге
Влияние идей Пола Лазарсфельда на теорию и практику коммуникаций

Векслер А. Ф.

В кн.: Социальная теория и PR. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2024. С. 165.

Препринт
Privacy Versus Security in Trying Times: Evidence from Russian Public Opinion

Chmel K., Marques II I., Mironyuk M. et al.

Higher School of Economics Research Paper. WP BRP 82/PS/2021. Higher School of Economics, 2021

«Я почувствовала себя членом команды, который многому научится у тех людей, что находились не только на сцене, но и в самом зале Центра культур»

29 августа в Культурном центре Вышки для первокурсников программ «Реклама и связи с общественностью» и «Стратегия и продюсирование в коммуникациях» состоялся Welcome Fest.

«Я почувствовала себя членом команды, который многому научится у тех людей, что находились не только на сцене, но и в самом зале Центра культур»

Вчерашних абитуриентов встречали кураторы и волонтеры – студенты более старших курсов программ «Реклама и связи с общественностью» и «Стратегия и продюсирование в коммуникациях», которые сопровождали первокурсников в течение всего мероприятия. В рамках первой – развлекательной – части фестиваля первокурсники принимали участие в активностях в холле Культурного центра: играли в гигантскую тематическую дженгу, повторяли танцевальные движения в игре Just Dance, участвовали в квизах. Прямо на мероприятии студенты могли отправить открытку «Привет из Вышки», получить пожелание от своих коллег со старших курсов и сделать памятные фотографии.

Мне очень понравился Welcome Fest, была очень классная атмосфера! Руководители программ сказали очень важные слова, которые действительно меня тронули.

Милена Гилева
студентка группы БРО2302

На фестивале были размещены стенды студенческих организаций Вышки, чтобы первокурсники могли сразу начать погружаться в неучебную жизнь университета. На Welcome Fest были представлены Волонтерский Центр НИУ ВШЭ, «ТелеВышка», Incommnity, «Ингруп СТС», «Вышка – детям» и Школа вожатых: представители организаций рассказывали студентам о своей деятельности и приглашали присоединиться к команде.

Первокурсники также могли поучаствовать в небольших активностях от сообществ и получить подарки с фирменной символикой. Так, на стенде Волонтерского центра ребята могли поучаствовать в игре, в которой надо было распределить фразы про волонтёрство по направлениям, которые они представляют. Первокурсники, заинтересованные в деятельности «ТелеВышки», могли сразу почувствовать себя частью команды, попробовав расставить этапы работы студенческой организации в правильном порядке.

Под конец вчерашнего дня я почувствовала себя не просто студентом – я почувствовала себя членом команды, который многому научится у тех людей, что находились не только на сцене, но и в самом зале Центра культур.

Елизавета Пугач
студентка группы БСПК2305

Все поступившие получили «Буклетик-приветик» от студентов второго курса – креативную версию «Почемучника», в котором собраны советы по студенческой жизни в Вышке. «Буклетик-приветик» – это студенческий проект, который создали в конце своего первого курса студентки ОП «Стратегия и продюсирование в коммуникациях».

С сегодняшнего дня у вас начинается одна из самых ярких глав в вашей жизни – университетская учеба. Университетская учеба – это весело, это здорово, это интересно. Вы будете вспоминать о ней много-много лет, получая удовольствие.

Зверев Сергей Александрович
Руководитель Школы коммуникаций

В рамках торжественной части все собрались в большом зале Культурного центра: начались выступления руководителей и сотрудников Школы коммуникаций. Они приветствовали первокурсников и дали напутствия на грядущий учебный год. 

Перед студентами выступили: 
  • Сергей Зверев, руководитель Школы коммуникаций;

  • Мария Мордвинова, первый заместитель руководителя Школы коммуникаций, академический руководитель ОП «Реклама и связи с общественностью»;

  • Алла Коцюба, академический руководитель ОП «Стратегия и продюсирование в коммуникациях»; 

  • Виктория Матвиенко, директор Центра по работе со студентами и выпускниками;

  • Ксения Останина, директор Центра обеспечения образовательной деятельности;

  • Евгения Гаврилова и Ольга Малофеева, сотрудники Центра обеспечения образовательной деятельности.

Вместе с выпускницей 2018 года Викторией Смолевой первокурсники принесли клятву студентов Школы коммуникаций – пообещали прилежно учиться, смело исследовать новое, упорно практиковаться и с достоинством нести звание студента своей Alma mater.

Официальная часть завершилась ярким танцевальным флешмобом от кураторов под популярные треки.

Впечатления нереальные, потому что буквально год назад я была на месте первокурсников, ничего не понимала, а теперь в их глазах я – наставник, тот человек, который все здесь знает и умеет. Мы будем прикладывать все свои силы, чтобы делать для студентов классные мероприятия, организовывать крутые встречи и передавать свой опыт.

Ульяна Зорина
куратор группы БСПК2302, студентка 2 курса

Материал подготовили студентки 2 курса программы «Стратегия и продюсирование в коммуникациях» Кира Шептуха и Арсения Прохорова.