• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

109028 Москва, Малый Трехсвятительский пер д.8/2, стр.1

E-mail: incomm@hse.ru

Руководство
Руководитель Школы Зверев Сергей Александрович

8 (495) 772-95-90 (доб. 22851)

Заместитель руководителя Школы Мордвинова Мария Андреевна

8 (495) 772-95-90 (доб. 22473)

Заместитель руководителя по административному обеспечению деятельности Школы и развитию инфраструктуры Доткулова Жанета Хызыровна
Заместитель руководителя Школы по работе с абитуриентами Афанасьева Ольга Валентиновна
Центр развития научных компетенций: Директор центра Кожемякин Евгений Александрович
Заместитель руководителя Школы по образовательной деятельности Мамонова Марина Алексеевна
Книга
Социальная теория и PR

Под редакцией: О. Н. Каширских

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2024.

Глава в книге
Влияние идей Пола Лазарсфельда на теорию и практику коммуникаций

Векслер А. Ф.

В кн.: Социальная теория и PR. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2024. С. 165.

Препринт
Privacy Versus Security in Trying Times: Evidence from Russian Public Opinion

Chmel K., Marques II I., Mironyuk M. et al.

Higher School of Economics Research Paper. WP BRP 82/PS/2021. Higher School of Economics, 2021

Выпускницы Школы коммуникаций стали победительницами премии выдающихся выпускников Вышки

Полина Юрьева и Алла Брызгалова победили в номинациях «Частный бизнес» и «Цифровое лидерство (IT)».

Фото: Даниил Прокофьев

Фото: Даниил Прокофьев

О премии

16 февраля в Культурном центре НИУ ВШЭ состоялась торжественная церемония вручения премии выдающихся выпускников. Премия присуждается выпускникам Вышки, которые достигли успеха в профессиональной жизни и социально-значимых проектах. 

Отбор выдающихся выпускников проводился в два этапа: сначала экспертное жюри отобрало номинантов для шорт-листа – в него вошли 7 выпускников Школы коммуникаций.


Полина Юрова

номинация «Частный бизнес»

соосновательница гастрономического проекта EGGSELLENT – сети кофеен с завтраками целый день с уникальной гастрономической концепцией и запоминающимся фирменным стилем. Ежемесячно EGGSELLENT принимает 16 тысяч гостей
Алла Брызгалова

номинация «Человек культуры, искусства | Медиа»
номинация «Цифровое лидерство (IT)»

Head of Product Marketing в VK: Алина руководит командой, которая отвечает за исследование, развитие и продвижение ключевых продуктов социальной сети. Принимала участие в редизайне VK, запуске VK NFT, генеративных обложек и vmoji, организации Content Day, конференции VK Open и VK Fest. 
Мария Кошель

номинация «Железный человек»

бессменный капитан сборной Москвы по боулингу с 2019 года, участница боулинг-турниров в России и за рубежом, сертифицированный тренер-инструктор по боулингу. 
Людмила Крючковская

номинация «Выпускник-благотворитель»
номинация «Гуманитарная помощь и личная социальная ответственность»

соучредитель и руководитель АНО «Центр профилактики ландшафтных пожаров», которая разрабатывает и внедряет комплексные решения по профилактике и реагированию на лесные, торфяные и травяные пожары для сохранения ценных экосистем и повышения качества жизни людей. Организация уже реализовала несколько проектов на Урале, что привело к уменьшению площади возгорания в 2023 году, и победила в двух грантовых конкурсах с проектами, реализация которых запланирована на 2024 год.
Алина Никифорова

номинация «Выпускник-благотворитель»

принимала активное участие в продвижении инклюзивной столярной мастерской «РукиОттуда», организации летнего волонтёрского лагеря для детей и молодых взрослых с ментальными особенностями, запуске фандрайзинга для Центра равных возможностей «Вверх» и привлечении средств на уставную деятельность. Сейчас Алина проходит программу наставничества для воспитанников и выпускников детских домов.
Андрей Кочкин

номинация «Прорыв года»

после работы в правительстве Москвы поменял карьерный трек и стал одним из топ-представителей венчурной индустрии в России. Андрей является сооснователем IT-компании «2A» и занимает позицию менеджера по работе с инвесторами Axevil Capital; также консультирует компании по особенностям работы с Латинской Америкой. 
Виктория Самарская

номинация «Лучший ментор»

 установила рекорд программы менторства ВШЭ Alumni – помогла своему подопечному трудоустроится за один месяц сотрудничества.

После этого победителей определяли студенты, выпускники и сотрудники Вышки – они голосовали за своих фаворитов в каждой номинации на сайте премии.

О победителях

По итогам голосования выпускницы Школы коммуникаций Полина Юрова и Алла Брызгалова победили в номинациях «Частный бизнес» и «Цифровое лидерство (IT)». 

Полина Юрова – соосновательница гастрономического проекта EGGSELLENT, сети кофеен с завтраками целый день с уникальной гастрономической концепцией и запоминающимся фирменным стилем. Ежемесячно EGGSELLENT принимает 16 тысяч гостей.

Полина Юрова произносит благодарственную речь по видеосвязи. Фото: Даниил Прокофьев

Соперниками Полины в этой номинации стали совладельцы и СЕО проекта Rerooms, основатель и генеральный директор компании ProstoKap, сооснователь пекарни и кафе «Слой», а также основатель и генеральный директор Way2Win Group.  

Когда объявляли моё имя, я почему-то вспомнила главную фразу, которую я вынесла из своей учёбы в Вышке – это то, что нам сказал Сергей Александрович Зверев: «Надо не забывать интересоваться». И это, наверное, то, что я делаю каждый день – просто продолжаю интересоваться. И, наверное, поэтому всё получается. Большое спасибо, мне безумно приятно!

Полина Юрова
выпускница Школы коммуникаций

Алла Брызгалова занимает позицию Head of Product Marketing в VK: она руководит командой, которая отвечает за исследование, развитие и продвижение ключевых продуктов социальной сети. Алина принимала участие в редизайне VK, запуске VK NFT, генеративных обложек и vmoji, организации Content Day, конференции VK Open и VK Fest.

Алла Брызгалова на сцене премии. Фото: Даниил Прокофьев

Соперниками Аллы в номинации стали исполнительный директор по исследованию данных Сбера, генеральный директор ООО «Винторог», разработчик динамического ценообразования в «Яндекс.Технологии», а также директор по управлению проектами в ВТБ. 

В моем студенчестве у меня всегда была мечта как-то дальше быть связанной с Вышкой – и я бесконечно благодарна своим дорогим наставникам с моего факультета, которые позволяют это делать. Спасибо Виктории Матвиенко за [возможность попасть в] эту номинацию. Спасибо Сергею Александровичу Звереву за то, что вы всегда проводили нас в какое-то пространство, где мы могли думать, где мы могли рассуждать. Это очень ценно! То, что даёт Вышка – помимо нетворка, помимо очень крутых курсов и преподавателей – это ценности и чувство единства, которое мы получаем, когда выпускаемся отсюда. Вышкинцев видно сразу – это правда! На собеседованиях, когда я беру людей на работу, это видно – они по-другому говорят и мыслят. 

Алла Брызгалова
выпускница Школы коммуникаций

Поздравляем номинантов и победителей! 

Мы гордимся успехами всех наших выпускников: если вы закончили бакалавриат или магистратуру Школы коммуникаций, и хотите рассказать нам о своих достижениях – заполняйте форму на сайте. Остаёмся на связи!