• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
ФКН
Контакты

109028 Москва, Малый Трехсвятительский пер д.8/2, стр.1

E-mail: incomm@hse.ru

Руководство
Руководитель Школы Зверев Сергей Александрович

8 (495) 772-95-90 (доб. 22851)

Заместитель руководителя Школы Мордвинова Мария Андреевна

8 (495) 772-95-90 (доб. 22473)

Заместитель руководителя по административному обеспечению деятельности Школы и развитию инфраструктуры Доткулова Жанета Хызыровна
Заместитель руководителя Школы по работе с абитуриентами Афанасьева Ольга Валентиновна
Центр развития научных компетенций: Директор центра Кожемякин Евгений Александрович
Заместитель руководителя Школы по образовательной деятельности Мамонова Марина Алексеевна
Книга
Социальная теория и PR

Под редакцией: О. Н. Каширских

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2024.

Глава в книге
Влияние идей Пола Лазарсфельда на теорию и практику коммуникаций

Векслер А. Ф.

В кн.: Социальная теория и PR. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2024. С. 165.

Препринт
Privacy Versus Security in Trying Times: Evidence from Russian Public Opinion

Chmel K., Marques II I., Mironyuk M. et al.

Higher School of Economics Research Paper. WP BRP 82/PS/2021. Higher School of Economics, 2021

«Начинаешь смотреть на конфликты более комплексно и смотришь в глубь ситуации», — подвели итоги обучения с выпускниками онлайн-курса по эффективным переговорам

Слушатели пятого потока онлайн-курса «‎Эффективные переговоры как инструмент коммуникационного процесса» в течении месяца учились решать конфликты, отстаивать личные границы и защищаться от манипуляций как на работе, так и в жизни. Делимся с вами результатами и итогами выпускниц зимнего потока.

«Начинаешь смотреть на конфликты более комплексно и смотришь в глубь ситуации», — подвели итоги обучения с выпускниками онлайн-курса по эффективным переговорам

Выпускники уже пятого потока онлайн-курса «‎Эффективные переговоры как инструмент коммуникационного процесса» рассказали о своих впечатлениях о преподавателях, любимых темах и о том, как улучшение навыков коммуникации повлияло на общение и с коллегами, и с близкими.

Я очень довольна курсом и хотела бы поделиться своим отзывом.

Прежде всего, преподаватели, ведущие курс, заслуживают похвалы. Они давали информацию и навыки с легкостью и ясностью, были отзывчивы и всегда помогали. Мне очень понравилось, как они стимулировали дискуссии и обмен мнениями среди студентов, что позволяло получить разные точки зрения и лучше понять тематику переговоров.

Структура курса заслуживает отдельного упоминания. Все логично, четко, последовательно, что позволило мне четко усваивать материал. Моя любимая теперь тема – манипуляторы, как отражать натиск и как в целом вести переговоры с профессиональными манипуляторами, чувствуя себя уверенно.

Отдельно хочу отметить симулятор. Да, он занимает много времени, но это просто превосходный инструмент для практического применения полученных знаний.

Я настоятельно рекомендую этот курс в целях улучшения качества коммуникаций как с коллегами, так и близкими.

Екатерина Терехова
Директор по социокультурным программам Госкорпорации ВЭБ.РФ

На работе редко возникают конфликты. А полученные на курсе навыки я в основном использую в отношениях с близкими. В результате в семье практически исчезли конфликты. Все налаживается на отработке эмоций.

Преподаватели курса просто прекрасные. Они давали материал доступно, понятно, интересно.

Анастасия Кудряшова
Компания ПАО «Селигдар»

Я выбрала курс по эффективным переговорам, потому что посчитала его полезным как для работы, так и для личной жизни. Я хотела получить инструменты и навыки по ведению переговоров и разрешению конфликтов.

Оправдались ли эти ожидания? Да, мне кажется, что за столь короткое время мы получили много именно практических аспектов, что не так часто встречается в обучении.

Мне понравились темы с разрешением конфликтов и работа с манипуляциями, потому что это то, с чем мы сталкиваемся практически ежедневно. Мне запомнились разборы кейсов с преподавателями, сложнее всего выйти на прямой диалог, это как выйти из зоны комфорта, довольно непросто.

Полученные на курсе знания я применяю в жизни. Начинаешь смотреть на конфликты более комплексно и смотришь в глубь ситуации.

Совмещать было непросто, обучение после работы, особенно под конец дня, дается тяжело, но я посещала все занятия, заранее выстроив это процесс, потому что понимала, что хочу получить максимум от обучения.

Благодарю за полезный курс и отдельное спасибо отличным преподавателям, которые действительно знают, чему учат.

Алина Антропова
Начальник отдела корпоративной культуры и внутренних коммуникаций Аналитического центра Москвы

Новый поток онлайн-курса «Эффективные переговоры как инструмент коммуникационного процесса» стартует уже 15 мая.

О чем курс?

На занятиях слушатели узнают о том, какие наиболее эффективные приемы можно использовать, чтобы усилить переговорную позицию, как разрешать конфликтные ситуации в свою пользу и выявлять манипуляции собеседника. Научиться эффективным переговорам не практикуясь невозможно, поэтому на курсе вы будете непрерывно оттачивать навыки на практике с помощью кейсов и специально разработанной игры-симулятора.

Чтобы каждый слушатель был включен в образовательный процесс и вынес как можно больше пользы для себя, обучение проходит в мини-группах.

Кому будет полезен курс?

Курс поможет владельцам стартапов и бизнеса устанавливать взаимовыгодные партнерские отношения, заключать сделки на выигрышных условиях и достигать бизнес-целей.

Руководители и менеджеры смогут развить навыки эффективного ведения переговоров, управления конфликтами и принятия решений, что позволит эффективно взаимодействовать с сотрудниками и учитывать интересы всех стейкхолдеров на проектах.

Всем, кто стремится к саморазвитию. На занятиях вы сможете улучшить навыки эффективных переговоров, которые необходимы и в повседневной жизни: управлять конфликтами, презентовать себя на публике, устанавливать доверительные взаимоотношения с сотрудниками, руководством и близкими.

Приходите на онлайн-курс по эффективным переговорам и научитесь формировать переговорную позицию и грамотно расставлять аргументы в спорах!

Задать вопросы о регистрации на курс, оплате и скидках можно менеджеру программы: Марина Переяслова

Подписываетесь на наши соцсети! Мы публикуем легкий образовательный контент, анонсы интересных мероприятий и смешные картинки: