Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Руководитель Кирия Илья Вадимович
Заместитель руководителя департамента Тихомирова Татьяна Борисовна
Заместитель руководителя департамента Магера Татьяна Сергеевна
The narratives we inherit: the local and global in Tomsk’s internet history

Kolozaridi P., Muravyov D.

Internet Histories: Digital Technology, Culture and Society. 2020. Vol. 4. No. 1. P. 49-65.

«Управленческая риторика» Хабиба и Макрона как образовательный кейс в медиа-дискурсах «оскорбление чувств верующих» и «свободы слова»

Сыченков В. В.

В кн.: «MEDIAОбразование: медиа как тотальная повседневность». Т. 1. Челябинск: Челябинский государственный университет, 2020. С. 438-445.

Digital self-tracking among Russian students: practices and discourses

Nim E.

Sociology. SOC. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 91/SOC/2019.

Объявлен прием заявок на программу стажировок работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в НИУ ВШЭ

Высшая школа экономики принимает заявки на программы стажировок для преподавателей, исследователей, административных сотрудников и аспирантов российских вузов.

Программа предусматривает возможность стажировок в любых учебных, научных и административных подразделениях университета, включая кампусы в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми.

Целью программы является укрепление связей с региональными вузами и научными организациями. Стажеры получат новые компетенции, знания и навыки,чтобы использовать их для собственного профессионального развития, на благо вузов и регионов, где они работают.

Департамент медиа участвует в этой программе и будет рад принимать стажеров из российских регионов. Возрастных ограничений нет. Срок стажировки – от двух недель до полугода.

Конкурсный прием заявок на 2019/2020 учебный год уже объявлен. Подробную информацию и форму заявки можно найти на сайте Программы: https://internship.hse.ru/.