E-mail: cmd@hse.ru

50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Реклама и связи с общественностью

35/200/25

6 платных мест для иностранцев

Мода

5 платных мест для иностранцев

Производство новостей в международной среде

25 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Трансмедийное производство в цифровых индустриях

25/15/5
5 платных мест для иностранцев
Using Data Expedition as a Formative Assessment Tool in Data Science Education: Reasoning, Justification, and Evaluation

Maksimenkova O. V., Neznanov A., Radchenko I.

International Journal of Emerging Technologies in Learning. 2019. Vol. 14. No. 11. P. 107-122.

Артхаусный испуг "Суспирии": телесный стресс и стиль танцующих ведьм

Мюллер Веласкес Д. П., Арланова Л. И., Колесов П. Ф.

В кн.: Антропология страха. Тезисы докладов Четвертой конференции в рамках программы "Антропологизация гуманитарных и социальных наук"/отв.ред. Н. Б. Вахтин. СПб.: Европейский университет в Санкт-Петербурге, 2019. С. 41-43.

Making Politics Attractive: Political Satire and Exposure to Political Information in New Media Environment in Russia

Chmel K., Savin N., Michael X. D. C.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 63/PS/2018.

Команда НИУ ВШЭ – первая на «Масс-медиа Перспективе»

В этом году студенты департамента интегрированных коммуникаций впервые приняли участие в Международном конкурсе студенческих коммуникационных проектов «Масс-Медиа Перспектива – 2014» и выиграли кейс-чемпионат ОАО "ТГК-1", проходивший в рамках «Дня студенческого креатива».
24-27 ноября 2014 года в Санкт-Петербургском государственном университете проходила  ХII Петербургская Неделя PR и рекламы, которая включала серию мероприятий для преподавателей, студентов, представителей бизнеса, медиа и общественных организаций.

Фестиваль начался с подведения итогов  XI Международного конкурса студенческих коммуникационных проектов «Масс-Медиа Перспектива – 2014», который в этом году  проходил под девизом «От точки на карте к вектору развития» и был посвящен продвижению территорий. На следующий день студенты занимались решением коммуникационного кейса от ОАО «ТГК-1» – первой территориальной генерирующей компании, которая является ведущим производителем электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России и на этом конкурсе выступила генеральным партнером.

Зарегистрировавшись на сайте кейс-чемпионата, участники конкурса получали клиентский бриф и должны были предложить свое решение задачи. Она состояла в разработке PR-проекта, направленного на позиционирование ОАО «ТГК-1» как ключевого производителя электроэнергии в Мурманской области и социально ориентированной компании в рамках «Лыжни дружбы-2015». Необходимо было определить целевые аудитории, сформулировать ключевые сообщения и предложить каналы коммуникации и способы привлечения участников. Помимо этого, студенты должны были разработать брендирование мероприятия, позволяющее совместить тему спорта с позиционированием энергетической компании.

Студенты 3-го курса образовательной программы «Реклама и связи с общественностью» Виктория Кузнецова (профиль «Новые медиа») и Наталия Титова (профиль «Связи с общественностью») в рамках семинаров по «Разработке интегрированной кампаний» научно-исследовательского проекторного семинара приняли участие в конкурсе и были приглашены для защиты кейса в Высшую школу журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ. Всего в конкурсе приняли участие 14 вузовских команд из разных регионов страны.

Программа «Дня студенческого креатива» включала в себя не только презентации решений кейсов. По итогам  защиты были отобраны четыре команды, в том числе команта НИУ ВШЭ, которым предстоял второй тур – «Дебаты». Команда НИУ ВШЭ достойно представила идеи своего проекта, вышла во второй тур и по итогам  всех конкурсных испытаний стала победителем «Дня студенческого креатива» Международного конкурса студенческих коммуникационных проектов «Масс-Медиа Перспектива – 2014»

«Мы благодарны руководителю департамента интегрированных коммуникаций С.А. Звереву, нашему преподавателю Р.И. Погодиной за возможность представить свой проект в Санкт-Петербурге. Мы благодарны нашим сокурсникам, которые поддерживали нас из Москвы. Мы благодарны «Масс-медиа Перспективе» и ОАО «ТГК-1» за полезный опыт. Было интересно стать частью этого мероприятия, увидеть решении, оценить идеи других ребят, представить на такой престижной площадке свой вуз. Это был незабываемый день!»–отметили наши студенты, вернувшись в Москву.
Фото: Светлана Дудинская