«LIME-акселератор» – новые возможности для российских НКО
На сегодняшний день в России зарегистрированы 230 000 некоммерческих организаций и фондов, более половины из которых нуждаются в сопровождении своей деятельности таким ярким и лаконичным инструментом, как социальная реклама. Несмотря на то, что в последние годы сформировался рынок социальной рекламы, хорошей и качественной продукции по-прежнему мало.
Многие годы НКО ждут возможности организации мультимедийной базы, которая помогла бы наиболее нуждающимся в социальной рекламе организациям получить высококачественный продукт. Поэтому Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» выступил с инициативой организации пилотного проекта по производству социальной рекламы для НКО, идея которой была озвучена на конференции «Государство и благотворители: вместе к общей цели» в июне 2018 г. Проект реализуется в формате подпроекта международного фестиваля социальной рекламы «ЛАЙМ» на базе медиацентра ВШЭ и называется «ЛАЙМ-акселератор».
В период с 3 сентября по 10 октября НКО могут подать заявки на участие в конкурсе по выбору брифов на производство социальной рекламы для своей организации. Сформированные студенческие команды при содействии оргкомитета «ЛАЙМ-акселератора» выберут пять лучших заявок, по которым к 10 ноября 2018 г. будут созданы социальные видеоролики.
Организаторы и исполнители проекта: факультет коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ и АНО «Лаборатория социальной рекламы».
Для участия в создании профессиональных социальных видеороликов совместно со специалистами медиаиндустрии студенты могут подать заявки на «Ярмарке проектов» - https://pf.hse.ru/223134415.html
Представители некоммерческих организаций для участия в конкурсе должны в свободной форме прислать письмо на адрес: limeakselerator@gmail.com.
Справка:
Международный фестиваль социальной рекламы «LIME» проводится ежегодно с 2009 года и нацелен на поиск и выявление талантливых рекламистов, способных предложить эффективные решения социальных проблем.
«LIME-акселератор» – подпроект фестиваля «ЛАЙМ» по взаимодействию НИУ «Высшая школа экономики» и некоммерческих организаций России, заинтересованных в продвижении социально важных тем посредством создания аудиовизуальной продукции.
Рубрики
В статье упомянуты