• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Вариатив Школы дизайна «Обмен веществ, или плагиат без криминала»

Школа дизайна приглашает студентов Вышки на вариатив «Обмен веществ, или плагиат без криминала», посвященный переосмыслению мировой истории искусства. Он будет проходить каждую неделю по четвергам в 16:30. 

Вариатив Школы дизайна «Обмен веществ, или плагиат без криминала»

10 января в Школе дизайна НИУ ВШЭ стартовал вариатив «Обмен веществ, или плагиат без криминала». Оказывается, в жизни человечества бывают целые эпохи, когда идеи и образы перестают быть оседлыми и кочуют из головы в голову, из страны в страну, из года в год.

Писатель, редактор и преподаватель Школы дизайна Михаил Нисенбаум пересматривает традиционную периодизацию мировой истории искусства, систематизирует бесконечное многообразие встречающихся в ней канонов, вариаций, пародий и парафразов и анализирует, как лучшим художникам разных стран приходили в голову одни и те же идеи, которые привели к потрясающему и при этом симфоническому взлету искусства на рубеже XIX и XX веков.

Курс состоит из 15 занятий, которые будут проходить каждую неделю по четвергам в 16:30 в Школе дизайна НИУ ВШЭ по адресу Малая Пионерская ул., 12.

Мы приглашаем студентов всех факультетов Высшей школы экономики.

Вход по предварительной регистрации