Третья волна приёма заявок на создание проектных групп 2022 года

До 31 августа на факультете коммуникаций, медиа и дизайна продолжается третья волна приёма заявок на создание проектных групп в 2022 году. Каждый сотрудник может реализовать свой проект при поддержке факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ.

Уроки цифрового затворничества

16 мая состоялся заключительный семинар проекта «Цифровые медиа в эпоху пандемии: пересборки пространств, политик и коммуникаций» департамента медиа НИУ ВШЭ

«Все получилось очень круто»: студенты Вышки рассказали о работе Банка России

Цели деятельности Банка России и основные принципы работы финансовых регуляторов с помощью разных медиаинструментов объяснили студенты разных образовательных программ Вышки. Департамент медиа и базовая кафедра Банка России НИУ ВШЭ представили спецпроект«Центральные банки и другие финансовые регуляторы: как они работают».

Музыкальный лейбл Вышки «Media Sharks» ищет артистов

Привет! Если для тебя музыка — неотъемлемая часть жизни, и ты не просто ей увлекаешься, а создаёшь свою собственную, то эта новость для тебя! С 20 декабря в Вышкинском лейбле «Media Sharks» стартовал приём демо-композиций от студентов.У тебя появится уникальная возможность получить обратную связь от наших музыкальных продюсеров. Лучшие работы будут включены в релизный план и изданы на лейбле «Media Sharks» — об этом мы сообщим уже в середине февраля.
Для участия необходимо заполнить форму по ссылке: https://media-sharks.com/demo/

Стартует кампания по набору учебных ассистентов на 3-4 модули текущего учебного года

Прием заявок на привлечение учебных ассистентов продлён по 27 августа

Развлечения, стресс и медиа

Состоялся открытый семинар проекта департамента медиа НИУ ВШЭ «Цифровые медиа в эпоху пандемии: пересборки пространств, политик и коммуникаций» с участием исследовательской группы из Антверпенского университета (Бельгия).

Проектная деятельность в 2021 году

До 31 мая 2021 года продолжается прием заявок на поддержку проектных работ факультетом коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ.

Космос в искусстве

На акции «Ночь в музее» в Музее космонавтики историк искусства Анна Суворова прочла лекцию, посвященную образам космоса в визионерском и аутсайдерском искусстве.Мероприятие прошло в рамках проекта «Космос в медиакультуре: практики воображение и репрезентации».

Департамент медиа презентовал проект Лаборатории деловой журналистики

На базе Факультета коммуникаций, медиа и дизайна начинает работу проектная команда «Лаборатория деловой журналистики». В состав вошли сотрудники и студенты НИУ ВШЭ, информационного агентства ТАСС и газеты «Ведомости».