Музыкальный лейбл Вышки «Media Sharks» ищет артистов

Привет! Если для тебя музыка — неотъемлемая часть жизни, и ты не просто ей увлекаешься, а создаёшь свою собственную, то эта новость для тебя! С 20 декабря в Вышкинском лейбле «Media Sharks» стартовал приём демо-композиций от студентов.У тебя появится уникальная возможность получить обратную связь от наших музыкальных продюсеров. Лучшие работы будут включены в релизный план и изданы на лейбле «Media Sharks» — об этом мы сообщим уже в середине февраля.
Для участия необходимо заполнить форму по ссылке: https://media-sharks.com/demo/

Стартует кампания по набору учебных ассистентов на 3-4 модули текущего учебного года

Прием заявок на привлечение учебных ассистентов продлён по 27 августа

Развлечения, стресс и медиа

Состоялся открытый семинар проекта департамента медиа НИУ ВШЭ «Цифровые медиа в эпоху пандемии: пересборки пространств, политик и коммуникаций» с участием исследовательской группы из Антверпенского университета (Бельгия).

Проектная деятельность в 2021 году

До 31 мая 2021 года продолжается прием заявок на поддержку проектных работ факультетом коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ.

Космос в искусстве

На акции «Ночь в музее» в Музее космонавтики историк искусства Анна Суворова прочла лекцию, посвященную образам космоса в визионерском и аутсайдерском искусстве.Мероприятие прошло в рамках проекта «Космос в медиакультуре: практики воображение и репрезентации».

Департамент медиа презентовал проект Лаборатории деловой журналистики

На базе Факультета коммуникаций, медиа и дизайна начинает работу проектная команда «Лаборатория деловой журналистики». В состав вошли сотрудники и студенты НИУ ВШЭ, информационного агентства ТАСС и газеты «Ведомости».

“Войны” против COVID-19: роль медиа в секьюритизации пандемии

Состоялся открытый семинар проекта департамента медиа НИУ ВШЭ «Цифровые медиа в эпоху пандемии: пересборки пространств, политик и коммуникаций» с участием Марты Н. Лукачович, президента CAER, профессора Университета Фурмана (Юж. Каролина, США).

Внеземное будущее человечества. Сценарии колонизации космоса

Участники ток-шоу блогер Виталий Егоров, инженер Александр Хохлов и врач Алина Савеко рассказали о том, как освоить и «одомашнить» космос. Ток-шоу прошло в рамках проекта «Космос в медиакультуре: практики воображения и репрезентации».

«Работать со студентами Вышки было невероятно». Студенты Департамента медиа завершили работу в проекте «Фактчекинг» от мастерской газеты «Ведомости»

Студенты Журналистики и Медиакоммуникаций полгода работали и помогали редакции «Ведомостей» проверять статьи и лонгриды. Команде приходилось вчитываться в фамилии, сверять данные, уточнять даты и даже высчитывать проценты. Некоторые участники остались в редакции и теперь проходят досрочную практику. Мы поговорили со студентами о полученных навыках, впечатлениях после «работы в поле» и о том, что же такое фактчекинг?