Как звучит бессмертное человеческое будущее?

Как выглядит будущее, и как оно звучит для человека, садящегося в футуристическую машину времени, направляющуюся к бессмертию, – ответила в авторском перформансе Чанг Ли, студентка магистерской программы «Критические медиаисследования».

«В условиях освоения космоса говорить о встрече человеческого с нечеловеческим можно на разных языках»

5 ноября в московском Музее космонавтики Вышка устроила философско-музыкальное пати для киборгов Cosmic Bodies. Гости и спикеры события размышляли, как в популярной культуре изображается человек, осваивающий космическое пространство.

Четвёртая волна приёма заявок на создание проектных групп 2022 года

До 30 ноября на факультете креативных индустрий продолжается четвёртая волна приёма заявок на создание проектных групп в 2022 году. Каждый сотрудник может реализовать свой проект при поддержке факультета креативных индустрий НИУ ВШЭ.

Участницы проекта «Медиакультура Восточной Азии» организовали круглый стол на студенческой конференции в РГГУ

В рамках Межвузовской студенческой конференции «Изучение культуры в современном мире – IV» (РГГУ, октябрь 2022) состоялся круглый стол «Популярная культура Восточной Азии как исследовательское поле». Его организаторами стали проект«Медиакультура Восточной Азии: дискурсы, индустрии, фэндомы» Института медиа НИУ ВШЭ и факультет культурологии РГГУ.

Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ приглашает на HSE Startup Cup

HSE Startup Cup — это масштабный конкурс лучших стартапов Вышки всех факультетов и кампусов. Участники получат возможность вывести свой проект на новый уровень за короткий срок. Прием заявок — до 1 ноября.

Серия интервью участников проекта «Космос в медиакультуре» к его двухлетию

Третья волна приёма заявок на создание проектных групп 2022 года

До 31 августа на факультете коммуникаций, медиа и дизайна продолжается третья волна приёма заявок на создание проектных групп в 2022 году. Каждый сотрудник может реализовать свой проект при поддержке факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ.

Результаты проекта представлены на конференции ЮНЕСКО

Результаты проекта были представлены в рамках доклада на IV Международной конференции «Информация и коммуникация в цифровую эпоху: явные и неявные воздействия», прошедшей в Ханты-Мансийске с 7 по 10 июня 2022 года.

Уроки цифрового затворничества

16 мая состоялся заключительный семинар проекта «Цифровые медиа в эпоху пандемии: пересборки пространств, политик и коммуникаций» департамента медиа НИУ ВШЭ

«Все получилось очень круто»: студенты Вышки рассказали о работе Банка России

Цели деятельности Банка России и основные принципы работы финансовых регуляторов с помощью разных медиаинструментов объяснили студенты разных образовательных программ Вышки. Департамент медиа и базовая кафедра Банка России НИУ ВШЭ представили спецпроект«Центральные банки и другие финансовые регуляторы: как они работают».