Когда «корона» тяжела: цифровые медиа в эпоху пандемии. Презентация книги

На VI Международной научно-практической конференции «Цифровые медиа для будущего» состоялась презентация книги «Когда “корона” тяжела: цифровые медиа в эпоху пандемии».

«Получается, что среда начинает на тебя орать со всех сторон»

20 апреля прошел научный семинар на тему «Медиаландшафты и городские пространства в ситуации пандемии». Его организаторами стали департамент медиа, научно-учебная лаборатория социальных исследований города и Высшая школа урбанистики факультета городского и регионального развития. Эксперты обсудили мифы, связанные с цифровыми технологиями, соседство на изоляции и правила, которым следуют (и не следуют) горожане в коронавирусную эпоху.

Per media ad astra. Участницы проекта в выпуске «Гамбургского счета» ко дню космонавтики

Участницы проекта «Космос в медиакультуре: практики воображения и репрезентации» Екатерина Лапина-Кратасюк и Наталья Верещагина в студии «Гамбургского счета» на канале ОТР рассказали об изменяющихся тенденциях конструирования космоса в медиа.

Состоялось заседание комиссии по поддержке образовательных и студенческих инициатив ФКМД

Медиа и любовь: новый подход к медиаграмотности

Cristian Dina
Профессор медиаисследований Амстердамского университета Марк Дёзе принял участие в открытом семинаре проекта "Цифровые медиа в эпоху пандемии: пересборки пространств, политик и коммуникаций" и рассказал о роли медиа и их исследовании в условиях пандемии / инфодемии.

Подземный космос: Ирина Шрайбер рассказала о фундаментальных космических исследованиях и их популяризации

Лекция прошла в рамках проекта «Космос в медиакультуре: практики воображение и репрезентации»

Утвержден Регламент по организации поддержки научных и проектных работ ФКМД

9 декабря Андрей Георгиевич Быстрицкий подписал приказ “Об утверждении Регламента по организации поддержки научных и проектных работ на факультете коммуникаций, медиа и дизайна Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»”.

Доверяют ли друг другу власть, медиа и люди?

Первый открытый семинар проекта по исследованиям «Цифровые медиа в эпоху пандемии: пересборки пространств, политик и коммуникаций» прошел в департаменте медиа факультета коммуникаций, медиа и дизайна. На мероприятии доклад под названием «Медиа, власть, люди: социальная коммуникация и контрибутивное действие в условиях пандемии COVID-19» представила Светлана Бодрунова, доктор политических наук, профессор Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ.

Выход из зоны комфорта: в Якутии прошло первое занятие «Академии журналистики»

Институт образования НИУ ВШЭ и лаборатория медиакоммуникаций в образовании дали старт «Академии журналистики» — проекту, нацеленному на информационную поддержку социальных изменений, которые происходят в Хангаласском улусе.