• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

109028 Москва, Малый Трехсвятительский пер д.8/2, стр.1

E-mail: incomm@hse.ru

Руководство
Руководитель Школы Зверев Сергей Александрович

8 (495) 772-95-90 (доб. 22851)

Заместитель руководителя Школы Мордвинова Мария Андреевна

8 (495) 772-95-90 (доб. 22473)

Заместитель руководителя по административному обеспечению деятельности Школы и развитию инфраструктуры Доткулова Жанета Хызыровна
Заместитель руководителя Школы по работе с абитуриентами Афанасьева Ольга Валентиновна
Центр развития научных компетенций: Директор центра Кожемякин Евгений Александрович
Заместитель руководителя Школы по образовательной деятельности Мамонова Марина Алексеевна
Книга
Социальная теория и PR

Под редакцией: О. Н. Каширских

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2024.

Глава в книге
Влияние идей Пола Лазарсфельда на теорию и практику коммуникаций

Векслер А. Ф.

В кн.: Социальная теория и PR. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2024. С. 165.

Препринт
Privacy Versus Security in Trying Times: Evidence from Russian Public Opinion

Chmel K., Marques II I., Mironyuk M. et al.

Higher School of Economics Research Paper. WP BRP 82/PS/2021. Higher School of Economics, 2021

В странах СНГ и Балтии завершилась международная олимпиада молодежи

Ольга Афанасьева, заместитель декана по работе с абитуриентами, приняла участие в  организации олимпиады в Республике Молдова.

Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Молдова, Таджикистан, Узбекистан, Украина, Эстония, Болгария, Польша Сербия, Словакия, КНР - все это география Международной олимпиады молодежи, которая с 2010 года проводится Высшей школой экономики для учащихся 8-11 классов и молодежи в возрасте до 30 лет, проживающих за пределами Российской Федерации. 


На этой неделе завершились олимпиадные испытания в странах СНГ и Балтии. Преподаватели НИУ ВШЭ - заместитель декана факультета коммуникаций, медиа и дизайна по работе с абитуриентами, доцент департамента интегрированных коммуникаций О.В. Афанасьева и старший преподаватель департамента теоретической экономики Д.А Федоровых  с 21 по 25 ноября  являлись организаторами олимпиады в Республике Молдова. 

Более 700 молодых людей из разных регионов Молдовы подали заявки на участие в олимпиаде. Интеллектуальные и творческие состязания проходили по таким дисциплинам как  филология, право, прикладная  математика, история, культурология, психология,  дизайн, философия, политология, социология и востоковедение.  За эти дни ребята из Кишинева, Тирасполя и Комрата попробовали свои знания в олимпиадах по всем одиннадцати предметам. Нашими преподавателями были проведены лекции для учащихся и организационные встречи с родителями.

25 ноября в Российском центре науки и культуры в Кишиневе при участии Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ в Республике Молдова Ф.М. Мухаметшина состоялось закрытие Международной олимпиады молодежи. Посол поздравил всех участников с завершением олимпиадного марафона и пожелал успешных результатов и дальнейших побед. О.В. Афанасьева и  Д.А. Федоровых рассказали школьникам и их родителям об условиях поступления для призеров и постоянных участников олимпиад,  новых образовательных программах НИУ ВШЭ. Наибольший интерес у ребят вызвали такие программы, как реклама и связи с общественностью, экономика, дизайн,  медиакоммуникации и востоковедение.

О.В. Афанасьева ответила на все вопросы абитуриентов и их родителей о поступлении в НИУ ВШЭ, а также рассказала об особенностях обучения и дальнейшего трудоустройства студентов. «Хороших студентов можно получить из хороших абитуриентов. Сможем найти одаренных школьников и  увлечь их изучением миром коммуникаций  и консалтинга – тогда оправдаются наши ожидания увидеть на факультете ребят, умеющих мыслить, способных учиться и творить. Сейчас на нашем департаменте уже успешно обучается 5 студентов из Молдовы. Надеемся, что число студентов из зарубежья будет только расти», - отметила Ольга Валентиновна в завершении встречи.