Менеджер Талашова Мария Игоревна
mtalashova@hse.ru
8 (495) 772-95-90 (доб. 22939)

Менеджер Ляшенко Анастасия Сергеевна
alyashenko@hse.ru
8 (929) 639-56-67

Литературный альманах "Глаголъ".

Евстафьев Д. Г.

Вып. 11. Издательство «ООО Андрей Буровский КИФ», 2019.

Сумерки "плоского мира" и будущая глобальная неустроенность

Евстафьев Д. Г.

В кн.: Литературный альманах "Глаголъ".. Вып. 11. Издательство «ООО Андрей Буровский КИФ», 2019. С. 10-20.

Making Politics Attractive: Political Satire and Exposure to Political Information in New Media Environment in Russia

Chmel K., Savin N., Michael X. D. C.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 63/PS/2018.

Состоялось торжественное открытие «Школы коммуникаций для юных»

По уже сложившейся традиции на первой встрече с приветственным словом выступила доцент Департамента интегрированных коммуникаций и руководитель Школы - Ольга Афанасьева.

Присоединилась к преподавателю и пожелала ученикам успехов в новом учебном году приглашенный гость - Ирина Филимонова, начальник по работе с регионами Дирекции по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися. Ирина пожелала продуктивных учебных будней, дала теплые напутствия, а также отметила потенциал выпускников Школы, которые стабильно показывают высокие результаты.

Ежегодно слушатели и выпускники Школы подают свои работы на профессиональные конкурсы, такие как, Eventiada IPRA Golden World Awards, открытый фестиваль социальной рекламы «Остров МИР», фестиваль социальной рекламы LIME и другие. В прошлом году сразу два проекта получили высокую оценку от экспертов, попали в шорт-лист и заняли призовые места на международном конкурсе коммуникационных проектов Eventiada.

Римма Погодина, куратор Школы, объяснила ребятам, насколько важна проектная деятельность: она позволяет ученикам не только набраться опыта под руководством настоящих профессионалов, но еще и попробовать свои силы в конкурсах и фестивалях. Проектная деятельность - это возможность, будучи школьником, начать формировать профессиональное портфолио.

Школьники уже с первого занятия начали знакомство с будущей профессией, примерили на себя роль специалиста в сфере коммуникаций, написали свои первые рекламные тексты и придумали интересные форматы взаимодействия на первый взгляд совсем разных и непохожих брендов.
А помогали школьникам в этом нелегком деле студенты 2 курса ОП «Реклама и связи с общественностью» Павел Рошаль и Дарья Константинова и первокурсники - Григорий Павленко, Ян Николаев, Сара Хамиту, Ильдар Нуртдинов и Карен Бекчан.

«Школа коммуникаций для юных» НИУ ВШЭ - некоммерческий образовательный профориентационный проект для учащихся 10 -11 классов, которые интересуются сферой коммуникаций. Проект организован Департаментом интегрированных коммуникаций НИУ ВШЭ при поддержке Дирекции по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися НИУ ВШЭ. Занятия в Школе построены по модели, включающей в себя лекции, мастер-классы, деловые игры, проектную работу, а также выездные занятия и образовательные экскурсии на индустриальные площадки.