Участники проекта "Свободная школа" провели интервью с педагогом-новатором Шалвой Амонашвили

У вас был любимый учитель? Даже не просто любимый, а тот, который повлиял на вашу дальнейшую жизнь? История Шалвы Амонашвили — педагога-новатора, автора гуманной педагоги началась, когда в его жизни появился именно такой человек.

Шалва Александрович АмонашвилиНестандартный на тот момент подход к ребёнку - отношение к нему, как к личности, настолько сильно произвело впечатление, что стало основой его концепции. Главное — не образовательные стандарты, а атмосфера в классе, любовь учителя к ученикам и желание изучать предмет вместе с детьми. Представьте, что все это он пропагандировал в 60-е годы. В период, когда все учатся по одной программе и господствует авторитарный подход в образовании... Об этом и о многом другом поговорили с Шалвой Амонашвили студенты нашей лаборатории, участники проекта «Свободная Школа».