Новости

Иллюстрация к новости: Александр Милкус стал модератором церемонии старта нового сезона «Флагманов образования»

18 февраля в День образования на Международной выставке-форуме «Россия» было объявлено о старте нового, уже четвертого сезона проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Иллюстрация к новости: День науки в Вышке для учеников московских медиаклассов

День науки в Вышке для учеников московских медиаклассов

Иллюстрация к новости: Московские медиапедагоги стали выпускниками нового курса ДПО, разработанного в лаборатории

Финалом программы дополнительного профобразования «Основы медиаграмотности и производства медиаконтента» традиционно стала защита проекта. Слушателям — медиапедагогам, специалистам школьных редакций и медиацентров — нужно было разработать план урока для медиаклассников. На днях состоялось последнее занятие курса, учителя представили свои итоговые работы.

Иллюстрация к новости: Александр Милкус прочел лекцию финалистам конкурса «Флагманы образования»

Александр Милкус прочел лекцию финалистам конкурса «Флагманы образования»

Иллюстрация к новости: Лаборатория медиакоммуникации в образовании приняла участие в конференции «Медийная и информационная грамотность в России: новейшие тренды».

Два дня – 8 и 9 ноября – в Высшей школе экономики проходила Всероссийская научно-практическая конференция «Медийная и информационная грамотность в России: новейшие тренды». Событие состоялось в рамках «Глобальной недели медийной и информационной грамотности», организованной ЮНЕСКО по всему миру.

Иллюстрация к новости: Экспедиция студентов НИУ ВШЭ и КамГУ « Образовательные и профессиональные траектории школьников Камчатского края»

С 10 по 20 сентября в Петропавловске-Камчатском прошла исследовательская экспедиция проектно-учебной лаборатории медиакоммуникаций в образовании Факультета креативных индустрий в рамках проекта «Открываем Россию заново». Группа из 6 студентов НИУ ВШЭ и 8 студентов КамГУ им. Витуса Беринга изучала образовательные стратегии школьников и студентов Камчатского края. В исследовании приняли участие студенты образовательных программ: медиакоммуникация, журналистика, психология, социология, педагогическое образование.

Иллюстрация к новости: Запуск нового проекта для студентов

Запуск нового проекта для студентов

Лаборатория медиакоммуникаций в образовании открыла новый проект для студентов Вышки.

Иллюстрация к новости: Почетная грамота Министерства просвещения РФ вручена заведующему лаборатории Александру Милкусу

На днях заместителем Министра Татьяной Васильевой заведующему проектно-учебной лабораторией медиакоммуникаций в образовани Факультета креативных индустрий Вышки Александру Милкусу была вручена Почетная грамота Министерства просвещения РФ.

Иллюстрация к новости: Вышка выстраивает систему обучения медиаграмотности: с детского сада и до магистратуры

1-2 июня 2023 года НИУ ВШЭ совместно с Городским методическим центром Департамента образования и науки Москвы провели Вторую Всероссийскую научно-практическую конференцию «Преподавание основ медиаграмотности в системе среднего образования: теории, практики, перспективы». Тема этого года — «Медиаобразование в детском саду и школе».

Иллюстрация к новости: Вторая Всероссийская конференция «Медиаобразование в детском саду и школе»

Вторая Всероссийская конференция «Медиаобразование в детском саду и школе»

1 и 2 июня 2023 года в НИУ «Высшая школа экономики» состоится Вторая Всероссийская научно-практическая конференция «Преподавание основ медиаграмотности в системе образования: теории, практики, перспективы».Тема конференции в этом году – «Медиаобразование в детском саду и школе».