Проект Института образования, в котором лаборатория принимает участие, победил в конкурсе Ассоциации институтов развития Азии и стран Тихоокеанского региона

Подобный проект стал первым в России по социальному воздействию и направлен на развитие образования в Хангаласском улусе Республики Саха (Якутия). Наши сотрудники создали для детей «Академию журналистики» в школах Хангаласа и единый Instagram аккаунт (eto_hangalas), который помогает школам улуса сотрудничать между собой, рассказывать о новостях, мероприятиях, достижениях и всячески взаимодействовать с местными жителями.

«Признание первого российского проекта социального воздействия победителем конкурса Ассоциации институтов развития Азии и стран Тихоокеанского региона — это признание заслуг не только корпорации развития ВЭБ.РФ, но и наших партнеров — Правительства Республики Саха (Якутия), Фонда развития Дальнего Востока и Арктики, Минфина России, а также исполнителя проекта — Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Впервые в России реализуется проект с привлечением инвестиций не для строительства инфраструктуры, а для вложений в человеческий капитал — стратегический ресурс конкурентоспособности стран в условиях инновационной экономики», — комментирует победу Александра Лебедева, управляющий директор ВЭБ.РФ.