Региональные различия в субъективном благополучии: компенсирует ли социальная политика эффекты неравенства в России?

Климова А. М., Чмель К. Ш.

Мониторинг общественного мнения: Экономические и социальные перемены. 2020. № 1. С. 143-176.

Digital Literacy Concepts and Measurement

Davydov S. G., Maltseva D. V., Sharikov A. et al.

In bk.: Internet in Russia: A Study of the Runet and Its Impact on Social Life. Springer, 2020. P. 103-120.

Interregional Mobility Of Russian Researchers: Moving For A Promising Job

Volkova G., Никишин Е. А.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. 103.

Музыка нас связала

На кафедре теории и практики рекламы появилась еще одна маленькая традиция – проведение музыкального фестиваля в честь Дня Всех Влюбленных. Уже второй год мы собираемся в теплой дружеской атмосфере в Культурном центре НИУ ВШЭ, чтобы насладиться талантом наших студентов.

В минувшее воскресенье – 13 февраля - мы еще раз убедились, что на специальности «РЕКЛАМА» учатся действительно талантливые люди. Ребята порадовали своими блестящими выступлениями наValentine`s Day Festival , каждое из которых вызывало бурю эмоций у зала. Кстати об эмоциях. На фестивале царила романтическая атмосфера, которую поддерживали замечательные ведущие – студенты 2 курса Гамлет Дульян и Марьям Маградзе. Они шутили и даже сыграли со зрителями в игру «Кто хочет стать миллионером», которую впоследствии переименовали в игру «Кто хочет стать владельцем Адамова яблока», так как за каждый правильный ответ зритель получал настоящее, красное, Адамово яблоко!

Пока жюри фестиваля подводило итоги, зрителей ожидал еще один сюрприз – специально приглашенная группа “Soul Age”, солистка которой – выпускница факультета мировой экономики. Так что, можно смело сказать, что «музыка нас связала».

В итоге победителем в номинации «Джаз» стал Данил Павлов, студент 2-ого курса специальности «Реклама»,  исполнивший всем известную композицию Луи Армстронга “Summertime” и при поддержке своих друзей Сергея Жукова (вокал) и Башира Шакера (саксофон) и вдохнули в нее свежие нотки.

Награду в номинации «Франция» получила второкурсница Ксения Алтухова, которая поразила зал и жюри своим пронзительным голосом и чувственным исполнением композициейVivre (Notre Dame de Paris)  на французском языке.

Не менее романтичное выступление было и у ее однокурсницы Ксении -  Яны Егоровой. Она стала победительницей в номинации «Римейк». Яна исполнила чудесную и очень красивую песню Кристины Агилеры “Bound to you”, которую она, кстати, посвятила своему любимому человеку. Зрители по достоинству оценили ее номер и отдали ей большинство своих зрительских голосов, поэтому Яна получила еще одну награду – People’s Choice Award.

А тех, кто так и не смог определиться с заявленными, организаторы выделили в специальную номинацию – «Свободная тема». Здесь победителем стал дуэт очаровательной ведущей Марьям Маградзе и члена жюри, организатора фестиваля и любимого преподавателя Гюзеллы Геннадиевны Николайшвили. В их исполнении прозвучала всем известная «Песня о Тбилиси», которую Марьям исполнила на грузинском языке.

Этот пример еще раз доказывает, что на нашем факультете мы все – одна большая семья, а традиция проводить Музыкальный Фестиваль – еще один повод собраться вместе и от души насладиться общением в неформальной обстановке.

Удалова Олеся

Студентка 2 курса специальности «Реклама»