• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

109028 Москва, Малый Трехсвятительский пер д.8/2, стр.1

E-mail: incomm@hse.ru

Руководство
Руководитель Школы Зверев Сергей Александрович

8 (495) 772-95-90 (доб. 22851)

Заместитель руководителя Школы Мордвинова Мария Андреевна

8 (495) 772-95-90 (доб. 22473)

Заместитель руководителя по административному обеспечению деятельности Школы и развитию инфраструктуры Доткулова Жанета Хызыровна
Заместитель руководителя Школы по работе с абитуриентами Афанасьева Ольга Валентиновна
Центр развития научных компетенций: Директор центра Кожемякин Евгений Александрович
Заместитель руководителя Школы по образовательной деятельности Мамонова Марина Алексеевна
Книга
Социальная теория и PR

Под редакцией: О. Н. Каширских

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2024.

Глава в книге
Влияние идей Пола Лазарсфельда на теорию и практику коммуникаций

Векслер А. Ф.

В кн.: Социальная теория и PR. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2024. С. 165.

Препринт
Privacy Versus Security in Trying Times: Evidence from Russian Public Opinion

Chmel K., Marques II I., Mironyuk M. et al.

Higher School of Economics Research Paper. WP BRP 82/PS/2021. Higher School of Economics, 2021

День открытых дверей состоялся!!!

Моросящее воскресное утро. Москва еще дремала, когда праздник на Мясницкой был уже в полном разгаре. В  Вышке  состоялся День открытых дверей!

Ближе к полудню нестройными рядами от Лубянки и Тургеневской в поисках заветного корпуса ГУ-ВШЭ, потянулась абитура. В глазах старшеклассников читались сомнения и амбициозность, неуверенность и самообладание. Многие изначально знали, на презентацию какого факультета пойти, но были и те, для кого этот день стал поворотным в определении своей будущей специальности.

Рекламисты и политологи внесли весомый вклад в принятие судьбоносного для абитуриентов решения. Наши были повсюду: у метро и на входе, на лестничных пролетах и в консультационных аудиториях. Готовились долго и тщательно, свидетельством тому может послужить  и видеоролик о факультете, и листовки,  и  сайт, по которому вы имеете удовольствие бродить. В общем,мы понимали всю степень ответственности за проведение столь важного мероприятия.

 

Но в тот момент, когда абитуриенты и их родители готовы были задать свои каверзные и далеко не простые вопросы, с нами случилось нечто непредвиденное, то о чем мы и не могли подозревать. Нас охватила ностальгия. Нахлынувшие воспоминания вновь и вновь воссоздавали в наших умах и сердцах картину прошедших вступительных экзаменов, где тесно переплетались слезы горечи и эйфория успеха, восторг и досада, разочарование и чувство глубокого удовлетворения. Теперь  нам хотелось рассказать всем, все и сразу о том,  как и чем живем мы, юные рекламисты.

Совершенно случайно между политологами и рекламистами началась настоящая схватка за одну из абитуриенток. Несмотря на весомые аргументы обеих сторон, была объявлена ничья - решение осталось за виновницей состязания.

Надо признаться, что День открытых дверей пробудил в нас дух настоящих рекламщиков, а азарт предстоящих испытаний захлестнул разум абитуриентов.

 

О ролике.

Рапидная съемка; в 2 минуты. Мы такие смешные ... такие как есть. Безудержные. Обычные. Серьезные и Веселые. Порой опаздываем и просыпаем...

Кадры из жизни, в которой учеба, творчество и отдых равноправны... В трудовые будни и долгожданные выходные мы всегда вместе... Мы дорожим дружбой и чувством юмора...

Студенчество! Что может быть красочней, интересней и веселей!!? Мы сами создаем мир, в котором есть место новаторству и креативу . В нем и для Тебя местечко найдется! Мы всегда рады принять тебя в наши ряды рекламистов. Главное - будь готов учится, общаться и творить!