Роль социальных медиа в формировании регионального экологического протеста в России

Климова А. М., Куликов С. П., Чмель К. Ш.

Мониторинг общественного мнения: Экономические и социальные перемены. 2021. № 6. С. 28-52.

Дистанционное образование: коммуникативные барьеры

Цыганова Л. А., Горохова Е. Ю.

В кн.: Цифровые технологии как основа инновационных процессов в образовании. М.: Янус-К, 2021. Гл. 3. С. 49-67.

Privacy Versus Security in Trying Times: Evidence from Russian Public Opinion

Chmel K., Marques II I., Mironyuk M. et al.

Higher School of Economics Research Paper. WP BRP 82/PS/2021. Higher School of Economics, 2021

Первокурсники встретились с руководителями университета

10 октября в Профессорском клубе НИУ ВШЭ состоялась встреча руководителей университета с первокурсниками-победителями Всероссийской олимпиады школьников и олимпиады школьников НИУ ВШЭ "Высшая проба". В числе приглашенных были студентки 1 курса нашего департамента: Виктория Крейдлина, Анастасия Сазонова и Мария Орлова.

Первокурсники встретились с руководителями университета

Ярослав Иванович, ректор НИУ ВШЭ, поделился с олимпиадниками полезными советами по учёбе в Вышке, отметил, что студентам ни в коем случае нельзя забывать о спорте, поведал о грядущих изменениях, которые ждут НИУ ВШЭ в ближайшее время и ответил на интересующие первокурсников вопросы. Первый проректор Радаев В.В. пожелал олимпиадникам успехов в студенческой жизни и учёбе. Директор по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися Т.А. Протасевич призвала ребят не забывать об олимпиадах и стать волонтерами в организации олимпиады "Высшая проба", а директор по международным связям Ш.В. Тагирова рассказала о международной студенческой мобильности и сотрудничестве Вышки с ведущими университетами мира.

В конце встречи-чаепития все олимпиадники получили подарки от Я.И. Кузьминова - книгу о преподавателях НИУ ВШЭ и толстовку с символикой Вышки!