Менеджер Талашова Мария Игоревна

mtalashova@hse.ru
8 (495) 772-95-90 (доб. 22939)

Реклама социальных проектов

Погодина Р. И., Абаев А. Л., Вельская Г. Г. и др.

М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и Ко», 2019.

ВЫЗОВЫ РАЗВИТИЮ РОССИИ: ОТ ГИБРИДНОСТИ РИСКОВ К КОМПЛЕКСНОСТИ ОТВЕТА

Евстафьев Д. Г.

Среднерусский вестник общественных наук. 2019. Т. 14. № 4. С. 160-176.

Проблема коммуникативной деструктивности в брендинге территорий в пространстве интегрированных коммуникаций

Родькин П. Е.

В кн.: Цифровой бренд-менеджмент территорий: глобальный и локальный аспекты : материалы IV Международной трансдисциплинарной научно-практической WEB-конференции "Connect-Universum-2018". Томск: Издательский Дом Томского государственного университета, 2019. С. 172-176.

Interregional Mobility Of Russian Researchers: Moving For A Promising Job

Volkova G., Никишин Е. А.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. 103.

ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ В ГЕРМАНИИ

Кафедра немецкого языка НИУ ВШЭ http://www.hse.ru/org/hse/ouk/german  ежегодно в июле и августе организует поездки студентов ВШЭ на летние курсы немецкого языка (в Высшую школу г.Бремена (Германия), с которой успешно сотрудничает. Обычно набирается группа студентов с различных факультетов ВШЭ в количестве 30 – 40 человек.) Поездка рассчитана на 26 дней и проводится в июле или августе.  Расходы на поездку составляют около 2000 евро (вместе с визой и билетами).

В программу курса входят:

·       Занятия по немецкому языку уровни А1 – С2

·       Познавательные экскурсии, вечеринки, спортивные мероприятия

·       Проживание в студенческом кампусе по 1 или 2 человека.

По окончании выдается сертификат, подтверждающий соответствующий уровень владения языком. Сертификат дает студенту ВШЭ  4 кредита, которые учитываются в кумулятивном рейтинге.

Сертификат, начиная с уровня В1, является необходимым условием при поступлении в магистратуру любого университета в Германии.

Летние школы в Германии - это хорошая возможность повысить свой уровень немецкого языка, получить сертификат, узнать много нового и интересного о культуре Германии и провести каникулы со своими друзьями.

В этом году набор в летние школы уже закончен. Новый набор на участие в летних школах в Германии будет проводиться с февраля по май 2013 года. Информация о прошлогодних поездках и об организации новой размещена на сайте кафедры http://www.hse.ru/org/hse/ouk/german .

Для участия нужно отправить заявление на кафедру немецкого языка, в котором указать ФИО полностью, факультет, курс, группу, контакты (необходимо наличие действующего загранпаспорта).

Контакты:

Данкова Марина Александровна тел. (495) 628-92-20, вн. 20-59, mdankova@hse.ru