• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

109028 Москва, Малый Трехсвятительский пер д.8/2, стр.1

E-mail: incomm@hse.ru

Руководство
Руководитель Школы Зверев Сергей Александрович

8 (495) 772-95-90 (доб. 22851)

Заместитель руководителя Школы Мордвинова Мария Андреевна

8 (495) 772-95-90 (доб. 22473)

Заместитель руководителя по административному обеспечению деятельности Школы и развитию инфраструктуры Доткулова Жанета Хызыровна
Заместитель руководителя Школы по работе с абитуриентами Афанасьева Ольга Валентиновна
Центр развития научных компетенций: Директор центра Кожемякин Евгений Александрович
Заместитель руководителя Школы по образовательной деятельности Мамонова Марина Алексеевна
Книга
Социальная теория и PR

Под редакцией: О. Н. Каширских

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2024.

Глава в книге
Влияние идей Пола Лазарсфельда на теорию и практику коммуникаций

Векслер А. Ф.

В кн.: Социальная теория и PR. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2024. С. 165.

Препринт
Privacy Versus Security in Trying Times: Evidence from Russian Public Opinion

Chmel K., Marques II I., Mironyuk M. et al.

Higher School of Economics Research Paper. WP BRP 82/PS/2021. Higher School of Economics, 2021

С Днем Рождения, Сергей Александрович!!!

Сегодня в нашей интегрированной академической семье большой праздник. День рождения у Сергея Александровича Зверева - заведующего отделением и кафедрой интегрированных коммуникаций, начальника, преподавателя, примера для подражания, идейного вдохновителя, друга и просто "папы" нашего академического семейства.

Коллеги и студенты поздравляют Вас с этим днем! Мы желаем Вам, Сергей Александрович, здоровья, благополучия, всегда стремиться вперед, ставить перед собой и перед нами высокие планки, которые мы обязательно "возьмем". Вы удивительный человек: вы объединяете вокруг себя таких разных людей, но мы все едины в мыслях о том, как нам повезло с Вами.
Спасибо Вам и сердцем и душой за теплое отношение к каждому, за то, что Вы готовы помочь! Мы за Вами и в огонь и в воду.

В этот день мы приготовили Вам сюрприз. Каждый курс решил Вас поздравить от себя лично.

1 курс

Сергей Александрович, мы, первый курс отделения,
Сегодня желаем Вам сотен безоблачных дней! 
Бессчетных моментов, наполненных лишь вдохновеньем,
Которые память наполнят безумством огней!

Желаем Вам тысячи тысяч страниц в книге жизни,
Рассветов прекрасных и сил покорять рубежи
Во славу прошедшей сквозь многие бури Отчизны,
И Солнца, чтоб Вам освещало судьбы виражи!




2 курс

Дорогой Сергей Александрович!
Мы, студенты 2 курса ОИК, поздравляем Вас с днём рождения! Желаем оставаться Вам таким же оптимистичным, жизнерадостным, активным, целеустремленным и успешным! Надеемся, что следующий ваш День Рождения мы будем отмечать уже на Мясницкой!

3 курс

Дорогой, Сергей Александрович! Сегодня у Вас день рождения и мы хотим, чтобы  в этот особый день Вы почувствовали нашу любовь.

Всемирная история не обошлась бы без такого человека как Вы. Люди говорят, что у Вас щедрая душа, доброе сердце, пылкий ум, широкий кругозор, и вообще, среди всех хороших качеств, у Вас - найдется все. Все студенты знают, что лучшего мужчины нет, поэтому для нас Вы знак заботы и любви.

 Мы с Вами такие разные, и все-таки мы вместе. Спросите любого студента, любит ли он Ваши лекции, и он Вам ответит: «Попробовав лекции Сергея Александровича раз, хожу и сейчас!». И это сущая правда. Ваш голос, мягкий словно бархат, так приятно слушать, что если один раз Зверев, то всегда Зверев. Мы знаем, что Вы нас никогда не подведете, что за Вами мы как за каменной стеной. Вы всегда даете нам полезные советы, заряжаете наши мозги,  не даете нам засохнуть и, конечно же, Вы нас окрыляяяетеее. Время с Вами на лекциях летит незаметно, и пора бы уже нам чаще встречаться, ведь лекции вдвойне вкусней, если это Ваши лекции. Мы знаем, что когда кашляют детишки — им поможет Сергей Александрович, и мы всегда спокойны, когда видим Вас на текстилях.

 Сергей Александрович, живите на яркой стороне! Будьте здоровы и счастливы, платите налоги и спите спокойно, голосуйте и не проигрывайте. Берите от жизни все, и пусть у вас это все будет в шоколаде. Не кисните, и побольше зависайте на радуге, и пусть весь мир подождет! Пусть все ваши мечты сбываются, а будущее зависит от Вас.

 С Днем Рождения! Мы Вас любим, и Сережа тоже!

автор Ирина Айларова

4 курс

Вот уже без 48 лет полвека Сергей Александрович стоит во главе нашего молодого, но уже амбициозного отделения интегрированных коммуникаций. Сказать, что это большой риск, - ничего не сказать: ведь обучать студентов профессиональному мастерству в эпоху глобальных перемен в PR и рекламе - задача повышенной сложности и ответственности. Однако только такой легендарный профессионал, как Сергей Александрович, и способен справиться с подобным вызовом. Поэтому мы, студенты 4 курса, желаем юбиляру побольше преподавательского оптимизма и терпения - и пусть наше отделение радует своего заведующего научной дерзостью и юношеским максимализмом: только лучшие студенты, только лучшие преподаватели!

автор Людмила Крючковская

5 курс

Уважаемый Сергей Александрович!

Собрались у нас на отделении оптимисты и пессимисты. Задались вопросом:
50 - это много или мало? На семинаре 50 студентов - это много. А на лекции мало. Хотя, для пятого курса 50 на лекции это очень даже хорошо.
50 дипломов это, кажется, много. Но для грядущего выпуска даже сравнивать нечего, как это мало.
50 клиентов - это хорошо. Хотя одновременно 50 писем от клиентов, это как-то неожиданно.
50 публикаций в СМИ - это неплохо. Но можно и больше. Особенно, если тональность - позитивная.
Включились в беседу и экзистенциалисты: одни говорят, 50 - это полвека прожить! А им отвечают: "50 - пустяк, вот век это серьезно".
Женский голос раздался, 50 лет это "золотая свадьба", сообщает. Но что-то нам кажется, до нее Вам еще далеко, к этой дате стремиться нужно.
Долго обсуждали. Даже спорили. В одном сошлись: 50 - это юбилей, который раз в жизни бывает. И нам выпала удача Вас с ним поздравить!
С Днём Рождения, Сергей Александрович! 50 раз "Ура"!



Магистры 1 курс

Уважаемый Сергей Александрович, от всей души хотим поздравить Вас с юбилеем!
Ваша жизнь настолько яркая и увлекательная, что повторить ее не каждому удастся! Мы хотим пожелать Вам не терять этого азарта, интереса и драйва по жизни еще много-много лет!
Пусть только результативные проекты и самые смелые идеи воплотятся в жизнь!
Спасибо Вам за стимул к получению знаний и за знакомство с интереснейшими людьми, которые открывают для нас двери в мир коммуникаций!







                                                              И ещё раз все вместе......П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Е-М!!!!!