Менеджер Талашова Мария Игоревна

mtalashova@hse.ru
8 (495) 772-95-90 (доб. 22939)

Проблема трансгрессии в дизайне и архитектуре постмодернизма

Родькин П. Е.

В кн.: Искусство – Образование – Культура: традиции и современность: сборник трудов Всероссийской научно-практической конференции (г. Москва, 21–22 апреля 2019 г.). Институт современного искусства, 2019. С. 292-295.

Making Politics Attractive: Political Satire and Exposure to Political Information in New Media Environment in Russia

Chmel K., Savin N., Michael X. D. C.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 63/PS/2018.

Дни Вышки в Вологде: теплый прием Русского Севера

19 сентября 2015г. заместитель декана факультета коммуникаций, медиа и дизайна по работе с абитуриентами Ольга Валентиновна Афанасьева и старший преподаватель департамента интегрированных коммуникаций Римма Игоревна Погодина приняли участие в выездом Дне Вышки, который прошел в Вологодском многопрофильном лицее. В мероприятии приняло участие около 200 школьников, учителей и родителей г. Вологды и Вологодской области.

Программа выездного Дня открытых дверей была очень насыщенна. В самом начале мероприятия школьникам представили подробную «инструкцию по применению» Вышки, рассказав обо всех особенностях обучения в НИУ ВШЭ; возможностях, которые имеют студенты; внеучебной и научной деятельности Университета. После этого перед школьниками выступили представители мега-факультетов. Они рассказали ребятам об образовательных программах, которые реализуют  факультеты коммуникаций, медиа и дизайна, социальных наук, гуманитарных и экономических наук; об учебных курсах и стратегиях поступления.

Вторая половина дня была посвящена мастер-классам, деловым играм и консультациям как школьников, так и учителей. Так, Ольга Афанасьева помогла будущим абитуриентам разобраться с вопросами олимпиадных заданий по обществознанию, представив им подробный алгоритм решения задач различного типа. Руководитель бакалаврской образовательной программы «Иностранные языки и межкультурные коммуникации» Елена Маркова предложила школьникам почувствовать себя членами методической комиссии олимпиады по иностранным языкам и понять на практике, какие компетенции нужны для правильного решения олимпиадных заданий. Данил Фёдоровых, преподаватель Факультета экономических наук, провел вводную лекцию в экономическую дисциплину и научить ребят решать некоторые экономические задачи.

В заключении Дня Вышки О.В. Афанасьевой  был проведен семинар для преподавателей Вологды и Вологодской области по подготовке школьников к олимпиаде по обществознанию. А ребятам было предложено прослушать лекцию   старшего преподавателя Департамента психологии факультета гуманитарных наук Александра Викторовича Вечерина «Как выбрать ВУЗ и спланировать свою карьеру после получения образования» или принять участие в коммуникационной игре «Погружение в профессию», проведенной для них старшим преподавателем департамента интегрированных коммуникаций Факультета коммуникаций, медиа и дизайна Риммой Игоревной Погодиной и студенткой 4 курса Евгенией Кожариной.  В игре приняли участие не только учащиеся, но и учителя.

Это первое подобное мероприятие НИУ ВШЭ в Вологде и мы надеемся, что очень скоро учащиеся Вологодского края  станут частью большой вышкинской семьи департамента интегрированных коммуникаций.

Кожарина Евгения, студентка 4 курса

ОП «Реклама и связи с общественностью»