Общество и пандемия: опыт и уроки борьбы с COVID-19 в России

Авксентьев Н. А., Агранович М. Л., Акиндинова Н. В. и др.

М.: Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации, 2020.

A Historical Overview of Akkadian Morphosyntax

Arkhipov I., Kalinin M., Loesov S.

In bk.: History of the Akkadian Language. Vol. 1: Linguistic background and early periods. Leiden; Boston: Brill, 2021. Ch. 8. P. 228-365.

International Trade And Democracy: How Trade Partners Affect Regime Change And Persistence

Pronin P.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2020

Высшая школа экономики запустила серию открытых уроков для школьников

Высшая школа экономики запустила серию открытых уроков для школьников, которые дадут представление о том, с чем ежедневно сталкиваются специалисты из разных областей, и тем самым помогут сделать выбор в пользу той или иной профессии.

25 марта доцент Департамента интегрированных коммуникаций Павел Родькин провел открытый урок на тему «Образ массовой культуры в брендинге и рекламе» в рамках занятий Школы коммуникаций для юных НИУ ВШЭ.

Урок был посвящен интеграции образов массовой культуры в современном брендинге и рекламном продукте на примерах печатной и телевизионной рекламы. Данный феномен актуален для работы в условиях массовой культуры и формируемого ею массового сознания.

Мы поговорили о том, как Джеймс Бонд стал «реальной» личностью, а революционер Че Гевара — иконой потребления, что делают супергерои в социальной рекламе и чем интересен кейс Star Wars.

В целом, лекция предназначена для школьников, которые только начинают знакомство со сферой рекламы, брендинга и интегрированных коммуникаций. Однако она будет также интересна и широкой аудитории. То есть, людям, которые живут в информационном пространстве. О нем мы и поговорили на встрече.

Родькин Павел Евгеньевич
Департамент интегрированных коммуникаций: Доцент