Менеджер Талашова Мария Игоревна

mtalashova@hse.ru
8 (495) 772-95-90 (доб. 22939)

Высшая школа экономики запустила серию открытых уроков для школьников

Высшая школа экономики запустила серию открытых уроков для школьников, которые дадут представление о том, с чем ежедневно сталкиваются специалисты из разных областей, и тем самым помогут сделать выбор в пользу той или иной профессии.

25 марта доцент Департамента интегрированных коммуникаций Павел Родькин провел открытый урок на тему «Образ массовой культуры в брендинге и рекламе» в рамках занятий Школы коммуникаций для юных НИУ ВШЭ.

Урок был посвящен интеграции образов массовой культуры в современном брендинге и рекламном продукте на примерах печатной и телевизионной рекламы. Данный феномен актуален для работы в условиях массовой культуры и формируемого ею массового сознания.

Мы поговорили о том, как Джеймс Бонд стал «реальной» личностью, а революционер Че Гевара — иконой потребления, что делают супергерои в социальной рекламе и чем интересен кейс Star Wars.

В целом, лекция предназначена для школьников, которые только начинают знакомство со сферой рекламы, брендинга и интегрированных коммуникаций. Однако она будет также интересна и широкой аудитории. То есть, людям, которые живут в информационном пространстве. О нем мы и поговорили на встрече.

Родькин Павел Евгеньевич
Департамент интегрированных коммуникаций: Доцент