Менеджер Талашова Мария Игоревна

mtalashova@hse.ru
8 (495) 772-95-90 (доб. 22939)

Фарфоровая коллекция Лукутина

Векслер А. Ф.

Мир музея. 2019. № 6 (382). С. 14-17.

The Problems of Teaching and Learning in a Cross-Cultural Environment

Taratuhina Y., Tsyganova L. A.

In bk.: Strategic Innovative Marketing 6th IC-SIM, Pafos, Cyprus 2017. Springer, 2019. Ch. 31. P. 267-275.

Making Politics Attractive: Political Satire and Exposure to Political Information in New Media Environment in Russia

Chmel K., Savin N., Michael X. D. C.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 63/PS/2018.

Дата-инновации создают потребность в новых специалистах: 15 февраля состоялся День открытых дверей магистратуры «Коммуникации, основанные на данных»

Абитуриенты пообщались с преподавателями магистерской программы, узнали подробности о содержании курсов, условиях поступления и перспективах профессионального развития.

На встрече с абитуриентами заместитель руководителя Департамента интегрированных коммуникаций Мария Мордвинова рассказала о роли данных в коммуникационных стратегиях и об уникальности программы не только для российского, но и зарубежного образования.

Большой интерес абитуриентов вызвали выступления преподавателей программы «Коммуникации, основанные на данных».

Анна Зимина, Head of Programmatic Buying Publicis Media Russia, эксперт Yandex по обучению, рассказала о своём авторском курсе, на котором студенты будут изучать экосистему программатик-рекламы, получат практический опыт работы с платформами закупки и применения различных методов аналитики. Анна отметила, что эти знания и навыки крайне востребованы в рекламной индустрии.

Артём Просветов, кандидат физико-математических наук, Senior Data Scientist CleverDATA, выступил с презентацией о возможностях мультиканальных коммуникаций с потребителями на основе больших данных, искусственного интеллекта и автоматизации маркетинга. Актуальность разработанного для программы курса «Машинное обучение и анализ больших данных» Артём проиллюстрировал интересным кейсом оптимизации маркетинговых коммуникаций для товаров бьюти-индустрии. В ходе проекта были определены аудиторные микросегменты, персонализирована коммуникация по нескольким каналам, выявлен интерес к продуктам с помощью методов глубинного обучения (нейронных сетей), выбраны перспективные блогеры для маркетинга влияния.

Руководитель программы Елена Грызунова рассказала абитуриентам о содержании программы и ответила на вопросы по поводу вступительного испытания. Поступить на программу можно по конкурсу портфолио. В рамках конкурса необходимо также пройти собеседование, а знания по прикладной математике могут быть подтверждены по выбору абитуриента не только документами, но и письменной квалификационной работой.