Руководитель Школы Зверев Сергей Александрович

Заместитель руководителя Школы Мордвинова Мария Андреевна

центр по работе со студентами и выпускниками: Директор центра Матвиенко Виктория Валентиновна

Демократия и политические события

Савин Н. Ю.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2023.

Идея Джованни Ферро (1582–1630) о внедрении нового вида знаков Ровеччио

Цыганова Л. А., Елохин К. А.

В кн.: Донецкие чтения 2022: образование, наука, инновации, культура и вызовы современности: Материалы VII Международной научной конференции, посвящённой 85-летию Донецкого национального университета (Донецк, 27–28 октября 2022 г.). – Том 7: Исторические и политические науки / под общей редакцией проф. С.В. Беспаловой. – Донецк: Изд-во ДонНУ, 2022. – 417 с. Т. 7: Исторические и политические науки. Донецк: Изд-во ДонНУ, 2022. С. 54-56.

Privacy Versus Security in Trying Times: Evidence from Russian Public Opinion

Chmel K., Marques II I., Mironyuk M. et al.

Higher School of Economics Research Paper. WP BRP 82/PS/2021. Higher School of Economics, 2021

Дата-инновации создают потребность в новых специалистах: 15 февраля состоялся День открытых дверей магистратуры «Коммуникации, основанные на данных»

Абитуриенты пообщались с преподавателями магистерской программы, узнали подробности о содержании курсов, условиях поступления и перспективах профессионального развития.

На встрече с абитуриентами заместитель руководителя Департамента интегрированных коммуникаций Мария Мордвинова рассказала о роли данных в коммуникационных стратегиях и об уникальности программы не только для российского, но и зарубежного образования.

Большой интерес абитуриентов вызвали выступления преподавателей программы «Коммуникации, основанные на данных».

Анна Зимина, Head of Programmatic Buying Publicis Media Russia, эксперт Yandex по обучению, рассказала о своём авторском курсе, на котором студенты будут изучать экосистему программатик-рекламы, получат практический опыт работы с платформами закупки и применения различных методов аналитики. Анна отметила, что эти знания и навыки крайне востребованы в рекламной индустрии.

Артём Просветов, кандидат физико-математических наук, Senior Data Scientist CleverDATA, выступил с презентацией о возможностях мультиканальных коммуникаций с потребителями на основе больших данных, искусственного интеллекта и автоматизации маркетинга. Актуальность разработанного для программы курса «Машинное обучение и анализ больших данных» Артём проиллюстрировал интересным кейсом оптимизации маркетинговых коммуникаций для товаров бьюти-индустрии. В ходе проекта были определены аудиторные микросегменты, персонализирована коммуникация по нескольким каналам, выявлен интерес к продуктам с помощью методов глубинного обучения (нейронных сетей), выбраны перспективные блогеры для маркетинга влияния.

Руководитель программы Елена Грызунова рассказала абитуриентам о содержании программы и ответила на вопросы по поводу вступительного испытания. Поступить на программу можно по конкурсу портфолио. В рамках конкурса необходимо также пройти собеседование, а знания по прикладной математике могут быть подтверждены по выбору абитуриента не только документами, но и письменной квалификационной работой.