Зверев Сергей Александрович

Мордвинова Мария Андреевна
заместитель руководителя департамента

Афанасьева Ольга Валентиновна
заместитель декана по работе с абитуриентами

Матвиенко Виктория Валентиновна
менеджер, ответственный за работу с выпускниками

Талашова Мария Игоревна
менеджер
mtalashova@hse.ru
8 (495) 772-95-90 (доб. 22939)

Ляшенко Анастасия Сергеевна
менеджер
alyashenko@hse.ru
8 (929) 639-56-67

Связи с общественностью/PR

Савельева О. О.

В кн.: Прикладная культурология. Энциклопедия. М.: Общество с ограниченной ответственностью "Издательство "Согласие", 2019. С. 756-759.

Making Politics Attractive: Political Satire and Exposure to Political Information in New Media Environment in Russia

Chmel K., Savin N., Michael X. D. C.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 63/PS/2018.

Образовательная программа «Реклама и связи с общественностью» ждет абитуриентов из Армении

В Ереване прошли  «Дни Высшей школы экономики»

Для абитуриентов из России бакалаврская программа «Реклама и связи с общественностью» давно стала одной из самых востребованных на российском образовательном рынке. Интерес к обучению в НИУ ВШЭ на этом направлении растет из года в год и у иностранных граждан.

Иностранных абитуриентов привлекает современная программа, ориентированная на потребности индустрии, преподаватели-практики, стажировки в крупных компаниях, а также успешное трудоустройство выпускников.

Перед Департаментом интегрированных коммуникации стоит важная задача – дать возможность  ребятам из стран ближнего зарубежья познакомиться с образовательной программой еще до поступления в вуз.

В рамках «Дни Высшей школы экономики», которые прошли в Ереване, с учащимися ведущих школ и лицеев (лицей Ширакаци, школа AYB, гимназия «Квант») общались Мария Мордвинова  (зам. руководителя Департамента интегрированных коммуникаций) и Ольга Афанасьева (зам. декана по работе с абитуриентами Факультета коммуникаций, медиа и дизайна).

Чтобы школьники примерили на себя роль студентов РиСО, преподаватели провели мастер-класс «Погружение в профессию».

В викторине ребята узнавали термины индустрии, генерировали креативные идеи, создавали слоганы и логотипы, разбирали кейсы и решали задания, что дало им возможность в игровой форме погрузиться в учебный процесс.

Большой интерес школьников связан с поступлением и возможностью получения грантовой поддержки. Преподаватели рассказали об олимпиадах, научно-исследовательских конкурсах и других международных проектах университета.

Школьники, с которыми мы успели познакомиться – талантливые и мотивированные ребята.
Они отлично проявили себя в рамках профессиональной игры и успешно справились с заданиями викторины.
Мы с радостью ждем талантливых абитуриентов из Армении на нашей образовательной программе «Реклама и связи с общественностью»,
где они получат возможность раскрыть свой потенциал
и принести пользу своей стране.

Мордвинова Мария Андреевна
Департамент интегрированных коммуникаций:
Заместитель руководителя департамента/
академический руководитель образовательной программы «Реклама и связи с общественностью»