Новости

Иллюстрация к новости: «Главное правило эксклюзива - опросить всех причастных»: как прошел мастер-класс выпускницы ОП «Журналистика», редактора «Известий» Натальи Ильиной

22 мая редактор отдела Экономика и финансы газеты «Известия», выпускница программы «Журналистика» НИУ ВШЭ  Наталья Ильина в рамках Клуба деловой журналистики провела мастер-класс для студентов об особенностях работы в деловом издании.

Иллюстрация к новости: «Рынки — это моя любовь!» Обозреватель «России 24» Александр Кареевский об экономике и работе в журналистике

Студенты и гости НИУ ВШЭ посетили мастер-класс «Мир экономики глазами аналитика» экономического обозревателя телеканала «Россия 24» Александра Кареевского. Мероприятие состоялось 9 марта в рамках Клуба деловой журналистики Вышки.

Иллюстрация к новости: Подкасты студенческого проекта “Экономическая жвачка” теперь выходят на платформах Яндекс.Музыка, Apple Podcasts, Звук

Студенческое деловое медиа “Экономическая жвачка” с сентября 2022 года запустило самостоятельное подразделение по производству подкастов. Теперь аудитория “Жвачки” может слушать выпуски проекта на таких крупных площадках, как Яндекс.Музыка, ВКонтакте, Apple Podcasts, Звук, а также на хостинг-платформе Mave.

Иллюстрация к новости: Департамент медиа презентовал проект Лаборатории деловой журналистики

Департамент медиа презентовал проект Лаборатории деловой журналистики

На базе Факультета коммуникаций, медиа и дизайна начинает работу проектная команда «Лаборатория деловой журналистики». В состав вошли сотрудники и студенты НИУ ВШЭ, информационного агентства ТАСС и газеты «Ведомости».

Иллюстрация к новости: «Экономическая жвачка». Студенты запустили телеграм-медиа об экономике на простом языке

В Телеграме появился канал студентов НИУ ВШЭ «Экономическая жвачка». Это новое медиа, которое рассказывает об экономике, финансах, бизнесе на простом и понятном языке.

Иллюстрация к новости: Департамент медиа НИУ ВШЭ открывает Клуб экономической и деловой журналистики

Департамент медиа НИУ ВШЭ открывает Клуб экономической и деловой журналистики

В феврале-марте 2021 года ведущие практики экономической и деловой журналистики проведут мастер-классы. Среди лекторов – советник генерального директора ТАСС Сергей Яковлев, заместитель главного редактора ТАСС Лана Самарина, руководитель пресс-службы ВКонтакте Руслан Карболсунов, директор по взаимодействию с индустрией Медиасервисов Яндекса Ксения Болецкая, профильный редактор ТАСС Арина Раксина. Открытие клуба состоится 15 февраля.