Новости

Иллюстрация к новости: Студентам Института медиа вручили сертификаты по итогам работы мастерской издания «Ведомости»

1 июля участникам мастерской издания «Ведомости» вручили сертификаты об окончании обучения. Всего в работе мастерской приняло участие 24 студента программ бакалавриата и магистратуры Института медиа.

Иллюстрация к новости: Итогом обучения в мастерской Вадима Такменёва стала работа студентов Института медиа в прямом эфире

18 мая на заключительной встрече в рамках Мастерской «Основы журналистской деятельности» Вадима Такменёва студенты работали в режиме прямого эфира программы «Центральное Телевидение».

Иллюстрация к новости: Студенты Института медиа создали два цветных приложения к газете «Ведомости»

Студенты Института медиа создали два цветных приложения к газете «Ведомости»

В рамках творческой мастерской делового издания «Ведомости» студенты Института медиа разработали и выпустили в печать два цветных приложения к газете: «Туризм» и «Инновации и технологии».

Иллюстрация к новости: Студенты Института медиа из Творческой мастерской VK защитили финальные проекты

Студенты Института медиа из Творческой мастерской VK защитили финальные проекты

26 апреля в московском офисе VK прошла защита итоговых проектов в рамках мастерской «Творческая лаборатория VK». Студенты представили результаты работы над проектами разных бизнес-юнитов компании, в числе которых — VK Клипы, VK Education, VK Play, VK Testers, VK Fest и другие.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ прошел первый импровизационный баттл

В НИУ ВШЭ прошел первый импровизационный баттл

27 апреля в стенах Вышки прошел импровизационный баттл между объединением НИУ ВШЭ «Обстоятельство» и студентами МГУ.

Иллюстрация к новости: Мастерская Анатолия Кузичева готовится к выпускному экзамену

Мастерская Анатолия Кузичева готовится к выпускному экзамену

Для участников мастерской «Журналистика мнений» Анатолия Кузичева прошел мастер-класс продюсера телешоу на федеральных каналах Ивана Ермоленко.

Иллюстрация к новости: Работа Мастерской деловой газеты «Ведомости» выходит на финишную прямую. Чему за несколько месяцев научились студенты?

За время работы Мастерской у студентов Института медиа, которые прошли отбор, была возможность общаться с дизайнерами, выпускающими редакторами, специалистами рекламного и юридического отделов газеты «Ведомости». Занятия проходили раз в неделю, как в онлайн, так и офлайн форматах. В следующем месяце Мастерская завершает работу. Итогом проекта станет выпуск цветного приложения к газете с публикациями студентов.

Иллюстрация к новости: Наши выпускники. Анастасия Колодей — менеджер проектов компании Яндекс

Наши выпускники. Анастасия Колодей — менеджер проектов компании Яндекс

НИУ ВШЭ выпускает способных и подготовленных специалистов разных профилей. Мы решили поговорить с некоторыми из них и узнать, как обучение в Вышке помогло им в трудоустройстве и дальнейшей профессиональной деятельности.

Иллюстрация к новости: Студенческая мобильность. С Вышкой – на другой конец света

Студенческая мобильность. С Вышкой – на другой конец света

Побывать в незнакомой стране, окунуться в жизнь университета на другом конце света, приобрести знания и навыки, завести новых друзей и почувствовать себя частью международной академической среды во все времена было заветной мечтой студентов. Программы обмена Высшей школы экономики дают такую возможность. Оставаясь студентом ВШЭ, можно отправиться на учёбу в один из партнёрских вузов за рубежом.

Иллюстрация к новости: Управленческий хакатон для медиаменеджеров: как это было?

Управленческий хакатон для медиаменеджеров: как это было?

Студенты магистратуры образовательной программы «Медиаменеджмент» НИУ ВШЭ стали участниками молодёжного конкурса — «Всероссийского управленческого хакатона», который провели в столице Приволжья Нижегородский государственный Университет Лобачевского и Факультет экономических и социальных наук РАНХиГС.