Новости

Иллюстрация к новости: Творческие, раскованные, музыкальные: каким получился первый капустник Института медиа

5 декабря на сцене Культурного центра НИУ ВШЭ прошёл фестиваль студенческого творчества «MEDIAJAM». Студенты, сотрудники Института медиа, профессиональные музыканты и звёзды индустрии выступали с вокальными и танцевальными номерами, читали прозу собственного сочинения и знакомили зрителей с любимыми стихами.

Иллюстрация к новости: В Институте медиа стартовал курс «Телеведущий в современных форматах»

В Институте медиа стартовал курс «Телеведущий в современных форматах»

В одной из телевизионных студий корпуса Вышки на Хитровке для слушателей курса «Телеведущий в современных форматах» состоялась лекция Эрнеста Мацкявичюса — Директора Института медиа НИУ ВШЭ, Мастера курса, ведущего канала «Россия 1». Также в рамках занятия прошел мастер-класс от телеведущего и куратора курса — Ивана Князева.

Иллюстрация к новости: Поздравления с 55-летним юбилеем Эрнесту Мацкявичюсу передают коллеги телевизионщики

Сегодня журналист не только мэтр прямого эфира, без которого невозможно представить отечественное телевидение, но и опытный педагог, наставник, воспитывающий новую журналистскую смену.

Иллюстрация к новости: Сегодня день рождения отмечает Эрнест Гедревич Мацкявичюс

Сегодня день рождения отмечает Эрнест Гедревич Мацкявичюс

Директору Института медиа, нашему руководителю, наставнику, учителю, вдохновителю всех наших достижений, побед, свершений и рекордов исполнилось 55!

Иллюстрация к новости: Добро пожаловать! Институт медиа набирает команду для студенческой радиостанции

Добро пожаловать! Институт медиа набирает команду для студенческой радиостанции

В конце ноября в  Институте медиа открывается кафедра Радио. Участники первого проекта будут постигать не только азы радио мастерства, но и учиться работать в формате настоящей новостной редакции. Итогом станет создание подкаста и даже настоящего студенческого радио!

Иллюстрация к новости: Как найти работу в медиа студентам без опыта

Как найти работу в медиа студентам без опыта

Своими советами с учащимися Института медиа поделилась академический руководитель программы «Медиаменеджмент» и экс-руководитель направления по работе с блогосферой «Сбербанка» Татьяна Магера.

Иллюстрация к новости: Студентки НИУ ВШЭ одержали победу в международном конкурсе научных работ

Студентки НИУ ВШЭ одержали победу в международном конкурсе научных работ

23 октября 2023 года были опубликованы итоги II-го Международного конкурса научных работ студентов, магистрантов и учащихся в области принттехнологий и медиакоммуникаций «Книжная культура и СМИ в современном мире». Конкурс прошел в рамках Международного форума СКОРИНОВСКИЕ ЧТЕНИЯ 2023 «Культура книги: традиции и новаторство» Белорусского государственного технологического университета. В нем приняли участие школьники и студенты бакалавриата и магистратуры из разных городов России и Белоруссии.

Иллюстрация к новости: Внимание всех студентов бакалавриата и магистратуры Института медиа! В нашей команде - новый наставник

Алена Мучник - опытный журналист, репортер программы «Вести» - станет вашим проводником в рамках внеучебной деятельности.

Иллюстрация к новости: «Работа в этой профессии подразумевает желание и непреодолимую потребность делать то, что вы делаете». Мастерская деловой газеты «Ведомости» открыла свои двери

3 ноября начала свою работу мастерская деловой газеты «Ведомости». По итогам отборочных конкурсов, где предлагалось заполнить анкеты и выполнить задание по фактчекингу, 18 студентов Института медиа получили возможность попасть в мастерскую.

Иллюстрация к новости: «Камера, мотор, в эфире новости…» Студенческая редакция новостей Института медиа начала свою работу

26 октября в Синей студии Института медиа НИУ ВШЭ прошла первая съемка Редакции новостей под руководством Павла Мельникова.