Иллюстрация к новости: «Студенческая редакция новостей» Павла Мельникова

«Студенческая редакция новостей» Павла Мельникова

Теперь у нас в Институте медиа появился наставник, который с удовольствием будет помогать студентам в выполнении творческих работ. И это журналист Павел Мельников, который знает все о создании ярких запоминающихся репортажей и научит этому всех желающих. Объяснит и поможет организовать все, что касается подготовки к съемкам, отбора информации, проверки фактов, организации съемочного процесса, монтажа и пост-продакшена.

Иллюстрация к новости: Онлайн встреча с Анатолием Кузичевым — руководителем Творческой мастерской «Журналистика мнений»

Обращаем внимание всех студентов бакалавриата и магистратуры! 20 сентября в 18.00 состоится онлайн встреча с руководителем Творческой мастерской Анатолия Кузичева «Журналистика мнений». Принять участие могут все желающие.

Иллюстрация к новости: В Институте медиа новые преподаватели

В Институте медиа новые преподаватели

В новый учебный год Институт медиа вступает не только с внушительным пакетом творческих инициатив, которые уже привлекли внимание студентов бакалавриата, магистратуры и даже абитуриентов. С первого модуля 2023 года преподавательский состав Института пополнился новыми сотрудниками, которые уже добились успеха в преподавательской, научной и общественной деятельности, а кроме того, завоевали любовь и уважение целой армии учеников.

Иллюстрация к новости: Миссия журналиста — помогать людям

Миссия журналиста — помогать людям

12 сентября в Институте медиа прошел мастер-класс известного журналиста, телеведущего, руководителя программы «Вести. Дежурная часть» на телеканале «Россия 24» Эдуарда Петрова.

Иллюстрация к новости: Открыта регистрация в Творческие мастерские Института медиа

Открыта регистрация в Творческие мастерские Института медиа

В Институте медиа ВШЭ стартовал набор учащихся бакалавриата и магистратуры всех программ Института в Творческие мастерские лидеров медиа.

Иллюстрация к новости: 2 сентября в Институте медиа прошел День открытых дверей новых программ Дополнительного профессионального образования

2 сентября в Институте медиа НИУ ВШЭ прошел День открытых дверей новых программ Дополнительного профессионального образования — «Телеведущий в современных форматах» и «Искусство копирайтинга».

Иллюстрация к новости: «ТОП месяца». Николай Картозия.

«ТОП месяца». Николай Картозия.

25 сентября в рамках проекта «ТОП месяца» состоится очередное заседание межуниверситетского студенческого медиаклуба. Гостем события станет Николай Картозия — знаковая персона индустрии, один из самых известных и успешных медиаменеджеров страны, легендарный продюсер, создатель и генеральный директор телеканалов «Пятница» и «Суббота», президент телехолдинга «ПрофМедиа ТВ», журналист, композитор, актёр.

Иллюстрация к новости: Институт медиа празднует свой первый день рождения

Институт медиа празднует свой первый день рождения

1-го сентября Институту медиа НИУ ВШЭ — ровно год. Созданный на базе Департамента медиа, Институт  сразу вызвал огромный интерес и у студентов, и прежде всего — у абитуриентов. За прошедший год число желающих учиться на программах Института стремительно выросло. По итогам приемной кампании 2023 года  число абитуриентов, зачисленных на первый курс, увеличилось. На «Журналистку» — в полтора раза, на «Медиакоммуникации» — втрое.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики: Преемственность и Поддержка

Высшая школа экономики: Преемственность и Поддержка

Двери университетов по всей России открылись для новых студентов, среди которых особое место в этом году занимают участники и дети участников специальной военной операции. На канале «Россия 1» в программе «Вести Недели» вышел сюжет, посвященный ВШЭ и ее инициативам. Университет создал особые условия для приёма и обучения детей участников СВО. В рамках инициативы, более 8000 абитуриентов уже воспользовались этой льготой и поступили на бюджет в ВУЗы страны, понимая необходимость образования в современном мире. По отдельной квоте более 150 абитуриентов приняты в Высшую школу экономики.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ и Центр просветительских инициатив заключили соглашение о сотрудничестве

НИУ ВШЭ и «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации» заключили соглашение о сотрудничестве. Документ направлен на совместную реализацию новой образовательной траектории «Управление медиакоммуникациями в образовании» на магистерской программе«Медиаменеджмент» Института медиа НИУ ВШЭ.