Студенты лаборатории подготовили материал об особенностях работы с одаренными детьми в школах Ижевска

В начале года мы рассказывали о проекте по изучению системы школьного образования  в Удмуртии. Студенты лаборатории образовательной журналистики НИУ ВШЭ побывали в школах Ижевска и узнали особенности работы с одаренными учениками. Мы завершаем цикл материалов по этой теме статьей "Гениальность в каждом", опубликованной в интернет-издании Директория.онлайн.
Студентка 1 курса магистратуры ОП "Доказательная образовательная политика" Айнур Кулиева и студентка 2 курса бакалавриата ОП "Журналистика" Алена Хорошевская разобрались, чем отличается работа с «обычными» детьми от работы с одаренными учениками в школах Ижевска. А также узнали у детей, как они понимают одаренность.