Студенты лаборатории выступили с докладами на Международной научной конференции «Ломоносов–2019» в МГУ

10 апреля студенты лаборатории приняли участие в XXVI Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов–2019». В этом году в секцию «современные образовательные технологии» было принято два наших доклада. Иван Сапогов и Сергей Колесников выступили с работой «Концепт одаренного ребенка (по материалам экспедиции в город Ижевск)». В рамках своей презентации они рассказали о неоднозначном понимании одаренности среди участников образовательного процесса. Также авторы доклада обсудили с участниками конференции трудности, которые возникают у учителей из-за неоднозначной трактовки этого термина. Арина Гросул, Анна Борисова и Татьяна Покидова выступили с докладом «Успешные практики работы с одаренными детьми в школах Ижевска». Они представили различные методики и подходы, которые используют учителя в общеобразовательных школах Ижевска при работе с одаренными детьми. Тезисы выступлений будут опубликованы на сайте конференции в ближайшее время.