Участники лаборатории провели интервью с руководителем образовательных сервисов Яндекса Ильей Залесским

28 мая студенты лаборатории и слушатели курса «Образовательная журналистика» встретились с Ильей Залесским – руководителем образовательных сервисов Яндекса. На повестке дня был вопрос о роли электронных образовательных сервисов в процессе обучения детей в ближайшем будущем. В ходе общения были затронуты такие актуальные темы, как переход на безоценочную систему, запрет пользоваться гаджетами на территории школы, возможность создать «идеальную» школу. Также поговорили о том, как разрабатываются электронные программы обучения и сложно ли их внедрять в школах. Отдельное внимание уделили острому вопросу - о полном переходе обучения школьников в цифровую среду.
После интервью для студентов была организована экскурсия по офису Яндекса в сопровождении сотрудника пресс-службы. Ребята узнали о возможностях пройти стажировку или поступить на одну из образовательных программ Яндекса, которая позволяет в последствие устроиться на работу в компанию.